PENNY DREADFUL

Объявление

http://idolum.rusff.me ждем вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PENNY DREADFUL » ДОРОГА ДОМОЙ » крепче, чем какая-то смерть.


крепче, чем какая-то смерть.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

крепче, чем какая-то смерть.
the neighbourhood – a little death


https://31.media.tumblr.com/4446abb282809e5d1eae46aaa8027f52/tumblr_mez4rvHuDn1qizi9io2_500.jpg

story about us.
комната прежняя, словно никто тут и не умер. но ты знаешь. а я всегда знал, что ты придешь. мы ведь все, что у нас есть. ты умная, ты догадаешься. а я подтолкну к правильному ответу. я здесь, ты мне нужна, Бри. как же здесь одиноко. я хочу вернуться. я не хочу умирать. но, кажется, поздно. в проигрывателе все еще стоит диск с neighbourhood, а под кроватью валяется мой рюкзак. горничные здесь ужасные, Бри.
ты пришла.

names.
matt & bri cole
time & place.
17 ноября 2011 года; вечер; комната Мэттью.

0

2

Я тяжело вздохнула. За окном автобуса мелко накрапывал дождь, и где-то вдалеке сгущался туман. Небо было до того противным и серым, что меня начинало тошнить от того, что оно вторит моему внутреннему состоянию. Сидящие рядом люди с интересом разглядывали меня, наверное, пытаясь понять, не еду ли я вызывать сатану. Я посмотрела на каждого, уставившегося на меня, и их  неловкие взгляды ушли в книги или в окна. От того они и смотрели на меня, что в окнах было разглядывать нечего. Улицы опустели, в домах тускло горели лампы, я подъезжала к отелю.
Отель никак нельзя назвать чем-то потрясающим. Он не вселял в меня никакого чувства, будто бы этот отель был мною выдуманный, и я сейчас, не знаю зачем, мысленно нахожусь рядом с ним и разглядываю каждый его кирпич. Остановившись около крыльца, я облокотилась на перила, поднимающиеся к входу. Дверь беспрерывно открывалась и закрывалась. Люди пьяные и мерзкие вваливались гурьбой в паб, расположенный на первом этаже, и не менее трезвые люди выходили блевать, переваливаясь через перила. Я во время отошла чуть дальше: из мужчины, пытающего заговорить со мной, промямлившего что-то, и издавшего отвратительный звук, от которого меня саму смутило, вывернуло выпитым алкоголем и еще не понятно чем. Он еще долго висел на перилах, пуская слюнявые пузыри, и напевая себе под нос песню с нечленораздельными словами.
Я не знаю, почему я стояла и смотрела на него. Наверное, потому что заходить и погружаться в атмосферу, где недавно умер мой брат, я не хотела. Я не могла представить себе, что я там увижу, и захочу ли на все это смотреть. В тот день, когда я узнала о его смерти, ничего кроме шока на моем лице не было. Я не умела плакать. Я никогда не плакала, потому, как причин на то не было. Не научили меня родители рыдать из-за недоставшегося бисквита  или мороженного, из-за некупленной куклы, ну и так далее. Я вообще никогда особо не расстраивалась. Это чувство было мне чуждо и не понятно. Так вот, когда я обо всем узнала, я ушла к себе в комнату и просидела там очень долго. Быть может день, или два, или больше, сейчас не вспомню, но родители приносили мне еду в комнату. Они, будто бы, вовсе расстроены не были или делали вид, что ничего не произошло. В общем, какой-то моральной поддержки я от них не дождалась. А мне и не надо было, сама справилась. Всю жизнь сама справлялась.
В последний раз окинув все здание жутким взглядом, я увидела окно того номера, где до сих пор лежат вещи моего брата. За ними я и приехала. Ничего особенного у него в комнате не было: сумка с вещами, гитара и плеер, да и только. В этом месяце я переезжала к Джесси. Родители меня в конец довели своим беспристрастием к жизни и абсолютным пацифичным и утопичным отношением ко мне. Складывалось впечатление, что им дети нужны «для галочки», что мы просто были одной из граф их жизненного списка. Спасибо, что были. У Джесси ко мне было отношение другое, хоть зачастую его мое мнение не особо волновало. Он же и позвал переехать меня в дом, где раньше жили его родители. Куда угодно, лишь бы от своей жизни подальше.
Я поднялась на третий этаж. Вдоль коридора лежал красный ковер, в конце было окно, незавешанное шторками, а по бокам закрытые двери. Одна из дверей меня как бы приглашала зайти и посмотреть, что же там внутри. Любопытно было то, что эта и была та самая комната. Я не спеша пошла к ней. Ступала я еле слышно и еле дыша, боясь нарушить ту тишину, воцарившуюся здесь. Или у меня просто уши заложило от чувства, что сейчас что-то должно произойти, и в самом деле все это розыгрыш, и я открою и дверь, и на кровати беспечно будет сидеть Мэтт…
Я открыла дверь…
И на кровати его не было…
Толстый слой пыли указывал на то, что здесь давно никого не было, и горничные не позволяли себе зайти в комнату и дотронуться до его вещей. То ли из уважения, то ли из страха, но этим я им безмерно была благодарна. Пускай и не лезут, дуры толстомясые. Снизу орала музыка, и я услышала ее, как только чуть пришла в себя. Я обвела всю комнату многострадальческим взглядом, обошла все кругом, воткнула наушники Мэтта в уши и включила на плей песню, что стояла на паузе еще с того момента, как он в последний раз брал плеер в свои руки. Я стояла с минуты две у окна, затем открыла форточку, чтобы не было так душно. Как я не хотела заходить сюда, теперь я не хочу отсюда уходить. От кровати и от сумки Мэтта до сих пор исходил приятный запах его одеколона. Песня закончилась, и батарея села, отключив плеер. Видимо, песня должна была закончиться.
Я упаковала все вещи в его огромную сумку, и оставалась гитара, которую надо было положить в чехол. Встала, положила, взяла и пошла. Но на минуту все мои мысли  остановились, застыли, замерзли. Я взяла в руки гитару, и сев на краешек кровати, начала водить кончиками пальцев по туго натянутым струнам.
- Ну, здравствуй Эм. Я так по тебе соскучилась, дурила.
Слезы медленно скатывались по щекам, падая на гитару.

+2

3

Что за день сегодня? А, какая разница. Они все похожи и от однообразия скучны. Неужели именно так и пройдет моя вечность? Неужели совсем нечем заняться, если уж застрял на земле без шанса быть видимым, слышимым? Кошмар. Это даже хуже смерти, если честно. Интересно, какая она, смерть? Совсем без эмоций, просто, ничего? Или в бурных красках, в муках, в преобразовании. Об этом можно долго думать, размышлять. Именно столько, сколько у меня есть. Долго.
Дожди уже не шли, все чаще шел снег, кроя дороги и меня тленом. Завертывая чувства, делая из людей и призраков кукол без душ и эмоций. Зима приходит. Надо привыкать, что теперь я даже не буду успевать замечать смену времен, дней, часов. Но пока что они текли очень, о-о-очень медленно. Я буквально видел, как минута одна за одной тянется и с щелчком сменяется другой. Я никогда больше не почувствую тепла. Не смогу искупаться в море, не смогу потрогать песок, пропустить его через пальцы. Не смогу увидеть высоченные этажи Лос-Анджелеса, часы Лондона, ничего не смогу. Да, молодец, Мэтт, добей себя мыслями, чтобы существовать вообще было невозможно.
Тряхнув головой и постаравшись отогнать дурацкие мысли, встаю с кровати, подхожу к окну. Я мог бы уже высчитать каждый камешек на этой дорожке, что вижу каждый день. Когда станет совсем скучно, этим и займусь. Тучи мажут белый фон неба темным, опять снег? Впрочем, опять же плевать. Я ведь и выйти из отеля не могу. Усаживаюсь на подоконник с ногами, прислоняюсь лбом к стеклу, на котором конечно же не остается следа от теплого лба.
Вспомнился недавний Самайн. Я теперь часто о нем думаю, единственное, что полностью меняет отношение к бессмертию. Вспомнилось, как я думал о семье. Семья. Ножом по сердцу, а не приятное воспоминание. Я с трудом решился не звонить, не писать, лучше пусть забудут навсегда. Им легче, разве что Бри. Не сдержался и усмехнулся. Вот, кого мне не хватает. Моего второго полушария мозга, моего второго "я". Теперь никто не договаривает мои фразы, теперь мои фразы вообще никто не слышит. Она не была на похоронах, и я не виню. Я бы не смог видеть ее в деревянном прямоугольнике с закрытыми глазами. И только цветы ложатся на переплетенные руки. Воображение - мой враг, меня передернуло. Нет, не хватало еще и ее угробить.
Вы знаете, что мысли иногда воплощаются в реальность? В комнаты вошла Бри. Дыхание почти перехватывает, но мне оно уже и не необходимо. Моя маленькая, как же хочется обнять тебя. Ее силуэт проскальзывает в комнату, а мое тело проходит сквозь. Привыкну. Когда-нибудь привыкну. Бри оглядывается, знает же, я же вижу, что знает, что я здесь. Чувствует.
- Как же я скучал, малая, - голос немного срывается. Сажусь рядом, а она слушает мой плеер. Как бы глупо не было, хотелось извиниться, что вот так получилось все глупо. Меня же отговаривали от этой поездки, нужно было начинать с другого города, не возвращаясь к прошлому. Но я же упрямый, в этом мы одинаковые, да, Бри?
- Прости.
Вижу, как она плачет, крупные капли срываются с подбородка и падают на гитару. И это единственный человек, с которым мне абсолютно плевать на гитару. Только не плачь.

+3

4

- И что бы ты сейчас сказал? Сказал бы: хватит реветь, глупая, - я говорила сама с собой, представляя, что он рядом, - ты бы сказал: возьми себя в руки, Бри! Ты бы многое сказал. Но ты молчишь. – Постепенно нервы стали сдавать, - ты молчишь, и ты ничего не можешь сказать, как не можешь объяснить, как не можешь дотронуться, как не можешь чувствовать то, что чувствую я, - пальцы все сильнее нажимали на струны, а подбородок трясся от напряженности мышц, голос срывался, переходя на высокие тона, - ты знаешь, как я не хочу плакать? Не знаешь ты ничего, ты ничего не знаешь, - последние слова соскочили с губ громким и надрывистым криком. В номер заглянула женщина, одетая в синее платье с белым передником.
- Проваливай, - бросила я, и последняя поспешно закрыла дверь и удалилась. Я сидела и все также беспрерывно водила пальцами по струнам. В голове невольно играли мелодии, исходящие из под пальцев Мэтта. Как мне нравилась его игра, его иногда сумасшедшая, а иногда мелодичная музыка никого не оставляла равнодушным. Мне каждый раз хотелось слушать его.
- Я так устала убеждать всех, что ты не исчез бесследно. Но мне даже Джесси не верит. Он просто успокаивает меня, говорит, что надо смириться. А я не могу. А ты бы смог? Нет, не смог бы. Ты, когда бы узнал, что меня уже не в живых, ты бы все бросил, ты бы с ума сошел. А почему мне нельзя? Почему я должна нести это чувство в себе? Почему?
Я заревела в голос, и постанывала от боли, щемящей мне сердце.
- А можно ли назвать это предательством? Ты, ты обещал, что все будет хорошо, что ты скоро вернешься. Я ведь знаешь что? – И сделала паузу, ожидая, что он спросит меня «что?» - Я ведь для тебя, дурила, торт испекла, по случаю твоего выступления. Твоего дебюта. А ты же знаешь, откуда у меня руки растут, - я засмеялась. Ведь Мэтт всегда шутил надо мной по этому поводу.
Я сидела в тишине, и все также гладила гитару. Я не осознавала, что время идет очень быстро. За окном начинали сгущаться краски, давая мне понять, что время свидания подходит к концу. Пора бы уже прекращать заниматься ерундой и винить его во всех грехах. Ведь он не сам все это провернул, ведь его убили.
- Кто это сделал Мэтт? Ты скажи мне, я найду того человека и запихну ему кулак по самые гланды через анальное отверстие. Ты мне только скажи, и я сделаю все, чтобы он молил о прощении, чтобы он испытал все те чувства, что испытал ты, когда умирал. И ему повезет, если ты умирал без особых мучений.
Я отпустила гитару, и она скатилась по ногам на пол. Я же, закрыв лицо ладонями, как в бреду вторила твое имя. Через минут пятнадцать внутри ничего не осталось. Только монотонно и тяжело билось сердце. Уставившись в одну точку, я отпустила свои мысли в глубокую бездну.
- А мама с папой плевать хотели, знаешь. Они у нас такие. Особо не переживали. Живут себе. Друг с другом. Как и всегда. Я так боюсь, что мы с Джес станем такими же родителями. Честно признаться, я вообще боюсь, что мы станем родителями. Ну, какая из меня мама? – Я снова сухо рассмеялась, - тебе бы пошло быть отцом. Я знаю.
Я откинулась на спину и закрыла глаза. По телу пробежался холодок, и мурашки вторили ему, покрывая собой мои рук. Я повернула в сторону, где бы мог находиться Мэтт, и вообразила, что он там действительно есть.
- Я знаю, что ты здесь. Скажи мне что-то важное, Эм.

+4

5

- Нет-нет-нет, не надо слез, ты чего?
Глупо было бы думать, что никто по мне плакать не будет. Я же при жизни не совсем одинок был. Вот родители почему не здесь, это интересно. Нет, не то чтобы нас они не любили, мы носили чистую и совсем только иногда рваную одежду, недостатка в еде тоже не было. На похоронах я сам не был, не видел, как тело погружается в землю, как и не видел лиц мамы и папы. Наверное, они тоже плакали, сын ведь, а не посторонний человек.
Я встаю на колени перед сидящей на краешке кровати Бри и заглядываю в глаза, полные слез. Ее голос становится громче и надрывнее, а мое сердце все больше сжимается. Я виноват, я признаю. Я знаю, что сглупил.
В комнаты заглядывает Марта и мы в унисон с сестрой:
- Проваливай!
Подействовало моментально. Женщина спешно захлопывает за собой дверь, не желая быть обруганной.
- Джесси слишком умный, чтобы верить, ему нужны доказательства загробной жизни. Не слушай его, я есть и я здесь, - как же хочется хоть на секунду стать видимым, чтобы успокоить ее, заверить, что все будет хорошо, утереть ее слезы и обнять, как раньше обнимал. Но руки как всегда проходят сквозь, ни на миллиметр не касаясь бледной руки Брианны. Это заставляет меня скрипнуть зубами от беспомощности и слабости. Какой же я жалкий, и в чем тогда смысл существования? Если я все равно ничего не могу сделать? Если я так и остаюсь немым зрителем? Вся информация, узнанная мною-призраком, все равно не будет использована, так как ее никто и не узнает. Это угнетает, заставляет задуматься о повторной смерти. Чтобы уже навсегда, без всего этого бреда.
Не могу не усмехнуться, что на время разряжает обстановку.
- Эх, как я так не дожил до дня, когда моя малявка начнет куличи стряпать, - хриплым голосом мечтательно гляжу на хрупкую брюнетку, держащую мою гитару.
- О, уверен, ты это можешь. Если бы я только знал... - качаю головой и отрывки воспоминаний бьют по мозгу вспышками. Было темно, помню, как скрипнула дверь, я еще подумал, что это Джесси, поэтому не обернулся. Кто-то ударил по голове, я потерял сознание. А дальше помню дикую боль в горле и недостаток кислорода. И все. Я уже был вне своего тела. Пока я это осознал, этот тип уже смылся, довольный работой. А я остался наедине со своим окровавленным телом, без возможности позвать кого-либо или самому помочь себе.
Гитара съехала в мое прозрачное тело и я перебрался на диван к Бри.
- Да уж, у тебя будут милые умные татуированные дети. Родятся уже с партаками, - хмыкнул я, рассматривая ее лицо. Она почти не изменилась. Вот почти такая же. Разве что немного усталая, синие круги под глазами от бессонницы. Что же ты так изматываешь себя.
- А мои дети были бы такими же беззаботными и... вообще не уверен, что были бы. Не готов я к ним. Ни при жизни не был, сейчас уж тем более. Хотя, это мысль, я ведь раз в году становлюсь человеком. Может, и продлю наш род. Может...
Это серьезно заставляет задуматься. Может все не так уж и плохо? Может, я смогу найти кого-то, кто не найдя меня при жизни, найдет меня в смерти? Может.
Она ложиться и я ложусь рядом, подперев голову рукой.
- Я знаю, что ты здесь. Скажи мне что-то важное, Эм.
- У тебя тушь потекла, - криво улыбаюсь. Ее это ничуть не портит, она всегда прекрасна.
- Мы всегда будем вместе. Слышишь? Всегда.
У меня всего лишь раз в приступе ярости получалось это, может, и сейчас получится. Я спускаюсь на пол к гитаре. Надо дать какой-то сигнал, я просто обязан сказать ей, что имеет смысл остаться в Гластонбери. Рука спокойно скрывается в гитаре, давай же. Взгляд сосредоточен на струнах, пальцы лежат на них и пытаются дернуть. Хотя бы просто издать звук, какие там аккорды. Еще немного, я же могу. В комнате раздается легкий звук первой струны.

+3

6

В миг в горле все пересохло. Звук от гитары до сих пор стоял в ушах. Я гитару не задевала ногой, я ее вообще на полу оставила. Как? Мой мозг отказывался понимать и анализировать. Я машинально поднялась и уставилась на гитару, потом подняла глаза чуть выше, затем снова опустила на гитару. Внутри все перемешалось, слезы на глазах вмиг высохли, чувство страдания резко сменилось на чувство паники и трепета. Я провела рукой по волосам и шумно выдохнула. Затем, облизнув пересохшие губы, которые еще были соленые от слез, я собралась с мыслями и стала думать, что мне делать дальше.
Раньше, у меня не было представления о потусторонней жизни, я, признаться честно, вообще не задумывалась об этом. Считала, что, когда придет мой черед смерти, то я сама все увижу. Я не рисовала в голове рай и ад, я не представляла, что за хорошую и правильную жизнь я буду купаться в облаках, а за жизнь, которой в принципе живу я – жариться на сковородке. Нет, все это, конечно, чушь, тем более, что страдание и счастье после смерти будут выражены другим, точно другим. Да и вообще, плевать мне. Но сейчас, сейчас я не знала, что нужно предпринимать. То, что это был брат – я была уверена. Или нет…
- Мэтт, если это ты, ударь по струнам еще разок.
Я буравила взглядом гитару, но ничего не происходило. Никакого звука, ничего. От нервного напряжения, от ожидания, мне казалось, что я сейчас взорвусь, возьму гитару в руки и разобью ее о стену к херам, но я держала себя в руках. Пыталась держать. Мысленно командовала себе дышать размеренно, для большего снятия стресса надавливать кончиками пальцев правой и левой руки друг на друга и перестать трясти коленкой. Последнее выходило плохо, но я правда старалась.
- Мэтт, давай еще разок. Может, у тебя не получается просто.
Я подняла гитару и положила ее на колени. И ждала, ждала, ждала. Ничего не происходило. На секунду мне показалось, что все, что я делаю – это бред, и посмотри на меня кто угодно со стороны, счел бы меня ненормальной.
- Эм, я не знаю, что еще могу попросить у тебя. Поднажми, пожалуйста. Сделай так, чтобы я не думала, что сошла с ума, что все то время, что я сижу здесь, я не одна, что я разговариваю не сама с собой. Пожалуйста, коснись моих волос, подуй на меня. Хоть что-нибудь! Я не знаю, что нужно делать в таких случаях. Только однажды в школе я слышала про приведения. И то, на алгебре. Или подожди, там, по-моему, привидения.… Да и вообще, была там только одна сумасшедшая, утверждающая, что они,… что вы существуете, что после смерти беспокойные души ходят по земле и блаблабла. Я уж не помню, что несла еще та блондинка, но я особо не вникала, потому как мне было все-равно. А теперь, когда я всерьез столкнулась с такой жизненной ситуацией, мне просто необходимо знать, что это правда.
Я снова шумно и тяжело выдохнула. Конечно, поверить в то, что не видишь и не можешь потрогать – это крайне сложно. Сложно представить себе какое-то чувство, как например любовь. Но я точно знала, что именно любовь я испытываю сейчас и испытывала всегда к Мэтту. Я знала, что брат и сестра повязаны не только родственными связями, но и большим чувством, я бы даже сказала неким телепатическим чувством. Боже, что я несу.… Не суть важно. Я просто чувствовала, что он рядом, что он такой родной и близкий, что он, возможно, гладит меня по голове или держит мою руку, или просто пытается это сделать. Но то, что я чувствовала его присутствие – было для меня очевидным, было тем, что не требовалось доказывать.
- Ладно. Я просто знаю, что ты здесь.
Отложив гитару на кровать, я подошла к зеркалу и посмотрела на свое отражение.
- Тушь потекла. И все-таки дурацкая она. Потому что дешевая. Надо себе другую купить.

+2

7

У меня получилось! Черт, да. Я же знал, что смогу когда-нибудь развить это. Может, со временем я вновь стану человеком... Но это глупо, столько людей умирало, умирает и будет умирать, а тут у какого-то парнишки вдруг получается вернуться на ту изнанку, бред. Но если вдуматься, что до смерти я вообще не знал о существовании этого промежуточного мира, то может, и Лохнесское чудовище - правда? И всякие ведьмы, лешие и вампиры тоже существуют? В любом случае, у меня точно есть шанс проверить.
Она услышала. Она услышала этот звук, а это значит, что она не уедет. Нет, раз уж я дал о себе знать, значит она останется до победного, она такая. По-щенячьи счастливым взглядом я вижу, как она в недоумении рассматривает гитару, затем комнату.
- Да тут же я, ну, - аж в воздух подбрасывает от радости.
- О, знаешь, это не так уж и просто! - укоряю я, но попытка не пытка. Хочется порадовать ее, хватит грустить. Я сел рядом на диван и сконцентрировался на струнах. Просунул пальцы под ними и стал пристально смотреть. Дыхание размеренное, пульс, если он вообще есть, тоже замедлился. Кажется, даже время решило дать мне еще немного себя и стоит в сторонке покуривая сигаретку и с ехидством посматривая на мои усилия.
- Ну же, давай... - напрягаюсь я, но ничего. Без разницы, как сильно или слабо, быстро или медленно я пытался сделать это, ничего не выходило. Кажется, я слишком выдохся, чтобы извлечь еще хоть ноту из моей малышки. С унынием смотрю на обожаемый музыкальный предмет и вздыхаю.
- Прости, Бри, сегодня концерта не будет.
Надеюсь, она все же не сдастся. Смотрю умоляющим взглядом и кладу ладонь на ее. Такая теплая, в этой моей "жизни" она кажется обжигающей. Наверное, потому что я теперь часть воздуха.
- Хм, а если я встану на огонь? Я сгорю или поджарюсь? Надо будет проверить.
От всего этого начинает побаливать голова, неужели это и у призраков имеется? Найс.
- Наверное, шарлатанка. Или сумасшедшая. Или одаренная.
А ведь правда. Должны же быть те, кто видит и разговаривает с такими, как я? Это как-то даже подбодрило. Это выходит, что если они существуют, то они помогут мне разобраться со всем этим бредом, может, я даже смогу помочь чем. Это я себе сейчас призрачную работы придумал. Мда, Мэтти, ты трудо-алко-шопоголик.
- Ладно. Я просто знаю, что ты здесь.
- О, так я не зря тут потел, спасибо, Бри, - усмехнулся я. - Ты и без туши красивая. Иначе тот паренек не написал бы это в седьмом классе на стене школы. А помнишь, как мы прятались от родителей на чердаке, которые хотели везти нас к бабушке, они-то думали, что мы слишком маленькие, чтобы вообще знать о его существовании. Там было куча фотографий и еще больше пыли. И запах этот, бррр. А помнишь, как мы играли в футбол? Как приходили пыльные, чумазые, но довольные, потому что всегда выигрывали. Потому что "Коулы - сила, Коулы - мощь!" - воспоминания не ослепляют слезами, они греют.
- Бри, как же я хочу вернуть все это.

+2

8

- Мэтт, вот ты только замолчи сейчас. Ты меня с мысли сбиваешь, - я села на кровать и, запустив руки себе в волосы, стала думать о дальнейших действиях. – Знаешь, чего бы мне сейчас не хватало бы? Твоего согласия или не согласия. Давай попробуем вот что…
Я осмотрела комнату и не увидела ничего того, что могло бы мне помочь. Комод, кровать, шкаф, ваза с сухими цветами, небольшое окно, маленький подоконник. Я сидела и думала, что сделать Мэтту, чтобы он смог ответить мне, и я бы смогла это понять. Дверцы комода и шкафа были слишком тяжелыми, чтобы стучать ими, так как он с трудом струну гитары подцепил, цветы хоть и были сухими и невесомыми, но я не смогла их взять и не сломать. Я ходила по комнате, заглядывая в каждый угол. Возникала мысль рассыпать что-то на пол, чтобы он написал мне. Но что рассыпать? И как он напишет? И напишет ли он?
Нет, надо было найти что-то то, что не заставило бы меня сомневаться. Жаль, что азбуку Морзе я не знала. Мне показалось, что ему будет не сложно издать глухой звук ударом о стенку. Но нет. Поиски казались тщетными, пока я не придумала нечто такое, что другому в голову бы и не пришло.
- Смотри Мэтти, я придумала. Я найду перышко, и, когда я буду спрашивать, ты должен будешь подуть на него. Малейшее дуновение приведет перышко в движение. Но только не дыши на него все время, а то я подумаю, что оно колышется само по себе.
Я подошла к подушке и, оглядевшись по сторонам, убеждая себя, что за мной никто не смотрит, я разорвала краешек подушки, чтобы извлечь оттуда необходимый материал.
- Вот честно, никогда не любили перьевые подушки. В них столько микробов и гадости, - я изобразила на своем лице омерзение. Найдя самое подходящее перо, я поправила его опахала и отвела руку чуть в сторону, чтобы мое дыхание не нарушало его спокойствия. В отражении мне было хорошо видно, что происходит с перышком.
- Надеюсь, я не стою в тебе или на твоей ноге, - немного разрядила я ситуацию, которая до предела была напряжена. Я не знала: сработает ли моя задумка, получится ли у меня вступить в контакт с братом, но я этого безмерно хотела, и если бы это не получилось, я бы стала пробовать заговорить с ним каким-то иным способом. Я бы билась до последнего.
- Так, сейчас надо приложить максимум усилий. Слышишь, Мэтт? Максимум. Сосредоточься, напряги все мышцы лица, если они у тебя есть, набери побольше воздуха в легкие, если и таковые имеются, - я рассмеялась, - ладно, теперь серьезно, - я подошла ближе к зеркалу, чтобы наверняка видеть, как шевелится мое перышко, - итак, вопрос. – В комнате повисла тишина, я даже своего дыхания не слышала и не чувствовала, я не слышала музыки внизу, ни орущих людей. Вообще ничего. – Мэтью, ты здесь?
Я уставилась на перо и стала ждать.

Отредактировано Brianna Cole (2014-05-02 17:41:19)

+1

9

Я от просьбы аж поперхнулся.
- О, блин, знаешь, сейчас, погоди, я оживу на пять минут, а то быть призраком не так уж просто, - буркнул и покачал головой.
- Вот станешь ты призраком, в чем я уверен, ибо такие как мы сразу в ад не отправляются, вот я посмотрю, как ты будешь шкафы переставлять, да на гитаре играть. Это же адски, повторюсь, адски сложно. Я даже не уверен, что у меня сегодня, и завтра, и даже послезавтра получится. Я даже не в курсе, накопляется ли энергия, или что там помогает мне всю это фигню проделывать, или я весь свой крохотный запас уже истратил.
В голове возникла картинка, как я проживаю всю жизнь Бри, как вижу ее стареющую под руку с Джесси, как их дети заводят своих детей. И как сестренка присоединяется ко мне уже после долгой и счастливой жизни. Или лучше нет, пусть не присоединяется. Вдруг призраком становятся только при насильственной смерти. Пусть отправится в рай, и прихватит моего басиста туда же, нефиг ему тут одному слоняться. Еще подцепит какую-нибудь несомненно очаровательную бабуську. Да, эти картинки всегда увлекали меня далеко от реальности. надо перестать мечтать, а то тут просят на перышко подуть, а я задумался о бытие. Пф.
- Только не говори, что ты серьезно. Нет. Нет, ты серьезно.
Если бы Коул-младшая шутила, то моя подушка, которая даже после моей кончины осталась сырой и какой-то тухлой, была бы сейчас цела. Но нет, она достала оттуда что-то, похожее на перья, которые таковыми конечно уже не назовешь. И я вновь упрекнул про себя здешних горничных. Если когда-нибудь выберусь отсюда, обязательно намекну администратору, что нужно сменить персонал. И ремонт бы неплохо сделать. Ну и реклама там, все дела. А то тухло тут. Скучно даже приведениям. И обязательно кандалы поставить. Чтобы, когда я стал сильнее, было чем греметь. А посетителям сказать, что это украшение такое. Ну или из замка какого-нибудь стащено. Так еще и круче будет.
- Надеюсь, я не стою в тебе или на твоей ноге.
- Даже если бы и стояла, ты ж скелет, Бри, - закатываю глаза. Она всегда была худее меня. Нет, я серьезно. Конечно, так и должно быть, девушки следят за своим весом и бла-бла-бла. Но даже если сравнивать вес при рождении, она слишком худенькая. Пугающе. Я всегда со страхом относился к этому, потому как должен оберегать ее. А вдруг собака? А вдруг упадет и сломает себе чего? Но нет, мы гоняли мяч, мы ели яблоки в чужих садах, мы убегали от "сифы", если еще кто помнит, что так называли обычные догонялки, и каждый раз я с замиранием сердца смотрел, как она перемахивает через забор. Может, именно поэтому она носила мои мешковатые вещи. Кто знает.
Как бы просто и легко я сейчас не рассуждал, идея с пером показалась мне заманчивой. Попробовать стоит. Надеюсь, она не решит, что каждый раз, когда перья будут двигаться рядом с ней, это я на них дую. Хотя, было бы круто. Встав на колени, чтобы мое лицо оказалось на уровне стола и перышка, я посмотрел на Бри.
- Все мои мышцы давно в могилке, как и легкие. И если первые только сейчас начали разлагаться, то последние уже давно покрылись черной смолью, спасибо, Marlboro.
Но я бы не отказался сейчас от хорошей такой затяжки. Чтобы аж поперхнуться дымом, а голова чтоб закружилась, как с непривычки. Да, эта смерть нафиг мне все испортила, я не планировал завязывать. Даже если это действовало на связки, голос у меня хуже не становился, благо от природы дан низкий баритон. Наоборот, курение нехило помогало хрипеть, от чего девчонки на концертах должны были в обмороки хлопаться и визжать всякими сопрано.
– Мэтью, ты здесь?
- Если скажу нет, поверишь? Только я не скажу. Вздохнув, набираю полные воздуха легкие и что есть сил выдыхаю. Сосредоточенно и сконцентрированно. И кажется, что самые кончики волосков пера приходят в движение. Глаза распахиваются, я снова сделал это! Но на большее меня не хватило.
- Давай ты увидишь это, а? Я не смогу больше ничего сделать, правда.

+1

10

Психика – это корона творчества природы, и самый большой и драгоценный камень – наши чувства.

Я заверещала от счастья, запрыгала и захлопала в ладоши, как это делают маленькие дети. Оно шевельнулось, но не просто так, а было видно, что его в движение привел сильный поток воздуха. В это сложно было поверить, и я даже несколько раз засомневалась, посчитав, что это просто дуновение ветра из окна. Но окно было закрыто! Я несколько раз посмотрела на него. Эмоции резко менялись на моем лице: то я была счастлива и улыбалась во все свои тридцать два зуба, то на моем лице читались сильная озадаченность и сомнение, но потом, я вновь улыбалась и щурила глаза от счастья. Нет, это точно был Мэтт и не стоит даже сомневаться. Я здорова, я психически здорова, я не сошла с ума. Я убеждена и уверена в своих догадках, он рядом, он здесь, он видит и слышит меня, возможно, он даже держит меня за плечи, пытаясь привести в чувство, или обнимает меня своими невесомыми руками. Но скорее всего он улыбался и разделял со мной это чувство победы над всемивозможными стереотипами, придуманными глупыми людьми, циниками, реалистами и скептиками. Я победила их и победила себя. Я победила Джесси, утверждающего, что у меня крыша поехала. Но он тоже материалист, и я буду вынуждена доказать ему, что он не прав.
- В этом месяце я переезжаю жить к Джесси, в старый дом его родителей. Там есть все, что нужно для счастья. Одну из комнат мы переделаем под музыкальную студию, где будем писать песни, посвященные тебе. Быть может, если Джес согласится, мы назовем группу в твою честь.
Я уже знала, что мне надо делать. Я уже твердо могла шагать дальше, выстраивая себе пошаговую инструкцию. Следующим моим действием было разобраться во всем. Как, что, откуда, почему, зачем… Гораздо сложнее было понять, к кому мне обращаться с этими вопросами. В голове была лишь та девушка из школы и объявление в газете о свидание с потомственной ведьмой. Можно было также зайти в библиотеку и посмотреть книги обо всем, связанном с духами и призраками. Да, именно так и поступлю.
- Я не буду заезжать домой, чтобы оставить там твои вещи, а сразу поеду в книжный магазин, который находится на углу. Я его заметила еще тогда, когда мы только ехали в автобусе. Как же его… Дрим…Дримкэтч… Не важно, книжный короче. Я надеюсь там найти ответы на все вопросы. Пойдем со мной?
Я аккуратно застелила кровать, спрятав разорванную подушку под покрывало, сложила оставшиеся вещи, убрала гитару в чехол, проверила все ящики в тумбочке и шкафу, заглянула под кровать. Комната осталась абсолютно пустой. Даже сухие синие цветы не украшали больше это, пылью наполненное, помещение. Сумка с вещами оказалась совсем не тяжелой, чехол с гитарой удобно повис на плече, и я стояла в дверном проеме, в последний раз осматривая каждый угол этой комнаты.
Чувства, испытываемые мной сейчас, были отвратительными. Это была радость, помешанная с горьким чувством утраты. Хоть существование брата было очевидным, но его не было. Парадокс, который до смешного был мне противен. Я не видела плюсов, а и были они вообще? Сейчас бы хотелось спросить совета, узнать, что об этом думает Мэтт, но это было невозможно. Я могла лишь задать вопрос, который повиснет в воздухе, оставаясь только лишь вопросом. Быть может, брат и ответит на него, но я этого не услышу, я не почувствую его присутствия в моей жизни. Я не услышу его, не увижу его и больше никогда не обниму такого родного мне старшего Коула. Пускай я и не буду чувствовать его прикосновений, и не буду слышать его возмущений или подбадриваний, но я буду уверена, что он рядом, где-нибудь в стороне, стоит и существует. Скорее всего, он, такой далекий и недосягаемый, будет ближе мне всех остальных, чье тепло я смогу ощущать.

Отредактировано Brianna Cole (2014-05-03 17:18:10)

+1


Вы здесь » PENNY DREADFUL » ДОРОГА ДОМОЙ » крепче, чем какая-то смерть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно