PENNY DREADFUL

Объявление

http://idolum.rusff.me ждем вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PENNY DREADFUL » ДОРОГА ДОМОЙ » I know that you're alive inside


I know that you're alive inside

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

I know that you're alive inside
Амфисбена — это змея о двух головах, одна на обычном месте, другая — на хвосте; обеими она может ужалить, двигается проворно, и глаза у неё горят, как свечи. (с)

story about us.
Слишком стремительное развитие событий поглотило будни и без того озабоченного действительностью подростка. Изнасилование, тайны, легкое надуманное сумасшествие на почве голосов, еще одна попытка интима со стороны бородачей в пути с концерта, и, главное, новые жильцы дома. Как живые, так и мертвые, нужно сказать. Кто-то Винни определенно преследует. И этот кто-то, внимание, СУЩЕСТВУЕТ!  После длинного, полного матерщины и выяснений отношений вечера, она уходит с дома в нежилые кварталы, где раньше курила травку, катаясь на детском разваленном велике с Прим, чтобы спросить у пустоты   «Кто ты, твою мать, такая?!»

names.
Винни, Джерри
time & place.
25 ноября 2013. Глубокая ночь.  Заброшенный квартал на окраине города.

Отредактировано Winifred Haug (2014-04-25 14:45:44)

0

2

Скандал на скандале, как же все это достало. Адреналин расходится по телу волнами дрожи, словно пытается высосать целлюлит таким виброрежимом не из одних только юных ляжек, но и стенок желудка тоже. Холод практически неощутим, бесит все. Глотку сжимает дешевое пойло понизившее градус предыдущего напитка, снег падает на волосы и тут же тает, от этого становится жутко. Винни про себя бурчит, довольно подмечая, что не использовала пенку для волос, а то сейчас была бы похожа на слизняка метр шестьдесят восемь в длину.  Протрезвев от злости, такой злости, от которой и зрачки белеют, что уж там цвет лица и волосы, она снова тщательно накатывала, не пропуская свою очередь. 
- Я здесь впервые поймала бедтрип, я здесь и разберусь со своим долбоебизмом. Со всем разберусь, что б тебя черти оттрахали на том свете, гребаннный ты... - спотыкаясь, девушка так и не закончила свою прерывистую речь. Винни и сама не особо соображала, кого проклинает и кому желает пламенных соитий на том свете, но изливание агрессии вовне всегда ее немного утешало и заставляло чувствовать себя не такой уж и беспомощной, жалкой содержанкой с печальной успеваемостью, но зато классным телом и первенством в команде поддержки.
Пройдя мимо рабочих фонарей, Хоуг игнорировала венки, как дань жертвам кишок на колесах автобуса, ну и бумажки с надписями "осторожно", "разыскивается", "нужна ваша помощь" , "возможно введение комендантского часа" и прочее. Происшествие недельной давности, казалось, ничему ее не научило, а дурные слухи в городе о пропадающих людях проходили мимо.
Добравшись к руинам рабочего квартала, она, наконец, замедлила ход, чувствуя себя более менее уютно и спокойно. Света здесь не было, посему приходилось подсвечивать фонариком и внимательно смотреть куда идешь, чтобы не провалиться в канализацию со снятым бомжами люком. Винни шла молча, внимательно прислушиваясь к шумам. Такие маленькие городки славятся очень альтернативной и по-своему продвинутой молодежью, которая в жажде новизны настолько оторвана и первородна в своих проявлениях, в своей дикости... в общем, Хоуг предпочитала не связываться лишний раз, тем более сейчас, когда требовалась интимная обстановка для тет-а-тет с плодом не совсем своей фантазии. Путь лежал к заброшенному ангару, там ей уже приходилось бывать, как одной, так и в компании. Посреди руин ветхого здания стоял полуразобранный Форд 62-го года, где они, в компании тех самых странных  малолеток-неформалов пробовали на заднем сидении спирт, а бывало и тряпочки с бензином. Последнее всего лишь один раз и с плачевным исходом в виде узоров из блевотины на груди и дикой головной болью.
Отперев засов, Винни вошла, закрывая за собой. Какое-то время она молча стояла среди амбара, потушив фонарь, в темноте. Молчала и принимала на себя весь сошедший вдруг холод и переживания. Стало очень страшно. Складывалось впечатление, что всю предыдущую неделю она отрицала случившееся, а сейчас все навалилось тяжким грузом. Сжав зубы до боли в челюсти, сделала еще один глоток и, наконец, задала долгожданный вопрос, все еще сомневаясь в нужности ответа:
- Кто ты?
Звучало холодно и практически безразлично. Была слышна и агрессия.
- Ты помогла нашим задницам сохранить свою девственность, если ты существуешь, я хочу сказать тебе спасибо. Спасибо, за то, что подсуетилась  и не дала в обиду!
Ближе к концу речи Винни попыталась издать смешок и видимость веселья, но получилось криво и косо. Это ее огорчило.
- А если тебя не существует, то тем более пошла нахуй. 
С этими словами девушка забралась в машину, натянула шапку по самые ресницы и откинулась на спинку сиденья, прикрыв глаза. Ее жутко раздражала собственная беспомощность и неконтролируемость.

Отредактировано Winifred Haug (2014-04-25 23:24:41)

+1

3

Ах, какой сумасшедший вечер,
Ты мне снова назначил встречу...

     За двадцать девять лет жизни Доджер должна была научиться принимать любой, даже самый немыслимый, поворот судьбы как что-то вполне естественное, неизбежное. Если с дерева должна упасть ветка, то именно на её голову, если кому-то суждено заблудиться между миром живых и миром мертвых, то только ей, если какому-то призраку суждено быть привязанным к мелкой и взбалмошной девице, то выбор, конечно же, падет на Джерри. Ко всему этому вполне можно было бы привыкнуть, если бы не одно "но" - страшно же до жути! Бояться мисс Джессап умела отменно, она это  с ранних лет практиковала. Поэтому не сложно представить в какой панике сейчас находилось сознание девушки. Сознание ли это? А может душа или нечто иное, постое эхо, которое совсем скоро исчезнет... Женщина так и не смогла понять кем является, но осознание того, что жизнь обыкновенного человека подошла к концу её уже настигло. Принять новую себя активно мешала белобрысая девица, которая вела себя, мягко говоря, отвратительно, а ведь ей ещё и восемнадцати нет!
     Джерри возмущалась бы поведением своей невольной спутницы более активно, если бы сама в её возрасте не сбежала из дома с парнем, о котором сейчас лучше и не вспоминать. На самом деле рыжая даже понимала в чем-то маленькую бунтарку и хотела бы найти с ней общий язык, ведь они могли бы помочь друг другу, но бунтари на то и бунтари, чтоб бунтовать во всем и до конца... Винни активно игнорила присутствие Джессап.
     - Почему ты шатаешься по всяким злачным местам? Не знаю как тебе, а мне тут чертовски страшно, может домой, а? Там хоть можно посмотреть на то, как готовит милая девушка, вечно забываю её имя... Глафи или Гафи, как-то так... ну же, помоги мне вспомнить! Прекращай быть такой эгоисткой! - Это обращение, как и многие другие, осталось без ответа, может быть блондиночки и не слышала Доджер, скорее всего не слышала, ведь трудно целую неделю делать вид, что кого-то не существует, особенно когда этот кто-то активно с тобой общается. Если быть до конца честными, то "общение" сводилось к бесконечным упрекам и глупым вопросом, даже хорошо, наверно, что никто эти глупости не слышал. - В этот страшный ангар мы не пойдем, слышишь?! Я ещё от прошлого путешествия не отошла... в жуткое время ты живешь, крошка...
     Но в страшный ангар они таки пошли, словно у Джерри выбор был. Эта ситуация вообще раздражала рыжую, словно мало ей смерти и долго заточения в кулоне мало было, теперь и свободы перемещения она лишена, а ведь свободу Доджер любила больше всего при жизни.
    - Кто ты?
     Как гром среди ясного неба прозвучали эти два слова. Она слышала, она чувствовала, она знала о существовании Джерри. Теперь осталось только контакт наладить, но это дело времени и техники, с этим они справятся. Эти два слова были очень важны, они доказывали, что Джессап существует, что она есть. А вот все последующие слова были не такими воодушевляющими. С одной стороны Винни была права, но с другой - что могла Доджер для неё тогда сделать? Она сама только освободилась и долго не могла прийти в себя, валялась на земле и пропускала все эмоции блондинки через себя, словно своей боли было мало. Или это все было плодом её воображения и призраки не способны что-либо чувствовать? Тогда как объяснить гнев, который подступал к самому горлу и подталкивал к крику.
     - Сама бы пошла куда подальше! Ничего я не могла сделать, да и сейчас не могу! Думаешь мне это нравится?! - Она кричала. Сидела на переднем сидении машины и кричала, словно от этого мог быть какой-то толк. - Ты даже не представляешь, как я от тебя устала! Ты же ведешь себя как малолетняя дурочка, хотя, постой, ты же и есть малолетняя дурочка... - получилось как-то грубо, Джерри даже стыдно немного стало, но девчонка сама напросилась.
    - Ладно, прости... мы не с того начали. Мена зовут Джерри, я умерла в 1986 году на свадьбе старшей сестры... прикольно, правда?

+2

4

Услышав тираду призрака, Винни натянула шапку еще ниже, скривившись и брызгая слюной, показала язык в ту сторону, откуда шел голос.
- Сама ебанутая, - апатично огрызнулась Хоуг, отрицая "малолетнюю дурочку". Подумать только, она сидит тут, общается с дитям восьмидесятых, которое ей в прапра(прапрапра)бабушки годится. - Умерла, значится. И как же ты умерла, красавица? Кстати, на счет красавицы, ты же понимаешь, что я тебя не вижу, а лишь слышу? - пояснила Ви. - Так что завязывай балаболить без умолку, у меня голова раскалывается от тебя, и от спирта тоже. Но от тебя определенно больше.
Прикрыв глаза, она чувствовала тепло шапки на своем носу, хаотично пытаясь включить думалку. Сейчас было с чего-то начать. Решить, что дальше делать, задать вопросы и получить на них ряд ответов. Винни вспоминала уроки всех своих Старших, половину из которых померли, отказались или сбежали от Винни. Она чудесно знала, что есть такой тип призраков, который привязан не к месту, а к предмету, но тут начиналось самое интересное. В течении недели Хоуг постоянно меняла вещи, пытаясь выяснить, когда голос утихает, к чему привязана эта ретропластинка. ЧТо бы она не оставляла дома, собираясь утром в школу - этот невыносимый пиздеж всегда был при ней. Сейчас бы спросить у кого-то морщинистого и умного, может ли быть такое, что призрак по какой-то причине раньше не реагировал на мир живых, а сейчас вдруг осознал весь смак и решил выговорить весь словарный запас, который сохранял в течении долгих лет при себе. Но таких не было. А спрашивать у контуженной Гилфи, трясущейся от шума ветра - совсем не вариант.
- Значит, 1986. Что ж... Джерри, отныне ты моя раба, во всяком случае, до тех пор, пока я не узнаю причину твоего возникновения подле меня. Будешь терпеть меня, любить меня, ненавидеть меня - как хочешь, но лучше люби, конечно.
Язык заплетался, слова растягивались под весом алкоголя.
- Если будешь хорошо себя вести, я расскажу тебе немного о том где ты, что ты и кто может сделать тебе "бо-бо", милая Джерри. Так же я расскажу тебе о бонусах твоей загробной жизни, в общем, всех ништяках, которые были недоступны ранее. Мой старенький подневольный божок. Звучит, а?
Потирая руки, девушка полезла в сумку, вспоминая о запрятанном пакетике с травкой. Потом нашла откушенную шоколадку и какие-то вафли, забив на траву, принялась жевать сладости. Есть дико хотилось. По сути, она ничего не ела уже почти вторые сутки. А дома угощение отведать так и не случилось толком.
- Кстати, Винни я. Хоуг, - с набитым ртом сообщила школьница.

+1

5

Мы с тобой одной крови -
отражения друг друга

     Бедная девочка, она ведь и понятия не имеет какой маленькой и несчастной выглядит со стороны, надо спасать кроху, пока это возможно. Доджер решила игнорировать всякие грубости и колкости, которые собеседница активно пускала в её сторону, все равно за этими словами не было настоящей злобы или неприязни. В любом случаи могло быть и хуже, попади она к угрюмому брату Винни, который даже не в состоянии почувствовать присутствие призрака, было бы куда печальней, да и хватает возле него других призраков, контакт с которыми Джерри так и не наладила. Она вообще не рвала налаживать с кем-то контакт, хотя общения с кем-то, кто её понимает, очень хотелось. Слишком долго она провела в одиночестве, слишком долго молчала. Хорошо, что Винифред может сейчас слышать её.
     - Твои головные боли не моя забота, детка. Вот о чем бы я на твоем месте волновалась, так это о внешнем виде... понимаю, что в вашу эпоху стильно одеваться не принято, но ты же на бомжа похожа! Я свое "фи" высказала, моя совесть чиста. - Джессап пыталась передать голосом все свои эмоции, но выходило скверно, все же с мимикой у неё было все куда лучше. Ещё бы с таким-то лицом! В свое время она покоряла сердца одной улыбкой, а теперь никто не в состоянии оценить прелести её светлого личика. Какая ирония. - Кстати, о совести... мне, правда, жаль, что с тобой так получилось, я ведь до этого происшествия даже и не думала, что ты реальна, казалось, что смотрю жутко занудный сериал с тобой в главной роли. А потом все стало таким реальным... мне, правда, жаль.
     Дальнейшая фраза так и осталась несказанной, да и ненужно было что-либо говорить, не сегодня. Вполне возможно, что это единственные слова, которые были произнесены относительно того вечера, не к чему бередить раны прошлого, пора решать проблемы настоящего. Почему она таскается за Винни, Джессап давно поняла, узнала кулон, да и чувствовала свою связь с ним, слишком сильную и непреодолимую, что, конечно, является проблемой. Винифред права, пора бы узнать о загробном мире побольше, особенно если кто-то может сделать ей "бо-бо", ибо к такому повороту событий Джерри не была готова. Ей почему-то казалось, что мертвого обидеть сложно, но смерть, как и жизнь, не так проста...
     - Что значит твое "бо-бо"? Я же уже мертва, хуже быть в принципе не может, ведь так? То есть я хотела сказать, что у меня тела даже нет, что, кстати, является большим минусом, ибо я тоже кушать хочу. - Словно в издевательство Винни достала из сумки какие-то вкусняшки и начала их поглощать с таким удовольствием, что Джерри готова была позеленеть от зависти. Да она издевается! Несносная девчонка... Вот бы и мне кусочек попробовать. - Знаю я как тебя зовут. - С досадой в голосе пробурчала Доджер и пересела на заднее сидение. - Слушай, а если я тебя коснусь, ты ничего не почувствуешь? Просто прошла я как-то на днях через нашу контуженую сожительницу, её так колыхнуло, что мне страшно стало... ты же у меня не такая нервная? И это, прекращай жрать и рассказывай все мне скорей...

Отредактировано Dodger Jessup (2014-04-30 01:52:27)

+2

6

Не меняя позы, она лишь крепче вжалась пальцами правой руки в запястье. Тело расслабилось, чужие слова проходили сквозь него тут же покидая. Было в них что-то от музыкальной гармонии или неуловимого ритма авангардных композиций. Почему-то ей стало обидно, но обида была старой, она ее чувствовала много раз, со временем смирилась.  Винни было все равно на то, понимают ли ее, но когда какие-то дохлые, али живые людишьки лезли ей в душу, тем более говорили, что им ее "жалко", толком не понимая о чем вообще суть - ее  всю тошнило. Она с истомой ждала того момента, когда сможет жить отдельно и давать отпор всему внешнему с еще большей агрессией. Как в тех книгах, которыми зачитываясь, преследую одну лишь правду, нижние этажи улиц, что неизбежно, и ненависть. Тем более сейчас, когда, как ей казалось, терять уже нечего во всех смыслах и местах. 
- Такая дура как ты заслуживает нелепой смерти, никак иначе, - сглотнув слюну, холодным голосом сухо отозвалась Ви. У нее не было настроения на шуточки и километры матерщины.
Винифред молчала. Рана в боку все еще саднила, что уж говорить об остальных. особенно большое удовольствие доставляла ходьба и прочие радости. При всем при этом ей доставляло огромное удовольствие создавать видимость нормальности и чего-то невообразимо прикольного. Типа "мысли позитивно, чувак, во всем есть плюсы". И нихера в том печального нет, что у тебя нет рук и ног, из всего тела шевелятся лишь одни глазные яблоки и правое веко, а отрубленная голова твоего годовалого ребенка лежит на немощной груди. Жизнь прекрасна, чувак, ты только посмотри! Всегда есть выход! - в голове Хоуг творилось что-то подобное. Призрак-шутничок, в данном случае, окончательно сносил ее потасканную крышу и последние предохранители.
Выслушав его тираду не перебивая, Винни, помолчав, ответила:
- Есть разные медиумы, как есть и разные классы призраков. Я - яснослышащая. Гилфи... я не знаю, кто она и есть ли у нее вообще дар, но судя по твоим словам, она вполне может быть ясночувствующией. Можешь написать у нее на ключице слово "хуй", ведь больше, кроме писанины, ей с моим братом ничего не светит.
Вин говорила монотонно, с закрытыми глазами.
- Еще есть ясновидящие. Они видят, но не слышат. А призраки... есть полтергейсты, парочка таких обитает в нашем доме, это мертвые вредители, которых при жизни реальность неплохо так поимела, ну или они были придурошными задротами, что копили всю свою ненависть в себе, а после, умерев от рака, решили показать всю свою "мощь". По сути, ничего интересного. Есть касперы - это следующий тип. Они помогают людям посмертно. И не всегда понятно, что их задержало в мире мертвых.  Может грешки отмаливают. Чем древнее призрак, тем он сильнее. Условно таких офигенно сильных придурков мы называем древнейшими. Тебя, к слову, тоже можно. А "бо-бо"...ну, если будешь суетиться, один из таких древнейших, что лишился рассудка и понимания действительности может тебя поглотить. Или же медиумы. Кстати, есть еще физические медиумы, они более сильные. И вполне могут причинить тебе вред, а то и вовсе уничтожить.

+1


Вы здесь » PENNY DREADFUL » ДОРОГА ДОМОЙ » I know that you're alive inside


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно