PENNY DREADFUL

Объявление

http://idolum.rusff.me ждем вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PENNY DREADFUL » ДОРОГА ДОМОЙ » My house is my precious


My house is my precious

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

My house is my precious.
It feels so dangerous
I don't know where you are
You can't control my every move
Although you try so hard


 

story about us.
Как приятно вновь чувствовать холодное дуновение легкого ветерка, заставляющего трепетать тонкие занавески, ступать босыми ногами по полу, тихо поскрипывающему при каждом шаге... Приятно ощущать тяжесть ножа в руке и еще приятнее думать о том, что поселившийся в твоем доме парень доживает свои последние часы.

names.
Caroline Lermont, Eyvind Haug.
time & place.
1 ноября 2010, elm street, 8

Отредактировано Caroline Lermont (2014-04-15 00:31:40)

+2

2

И вроде все хорошо: работа есть, свой собственный дом есть, вот только меня беспокоят сожительница. У меня есть живые сожительницы, а есть одна мертвая. Кажется, вторая настроена враждебно. Фредерики не было, когда я проснулся, она куда-то ушла, а я остался дома. Сестры тоже не было, в доме находился только я и уже живое привидение. Я никогда раньше не видел ее, да и не очень хотел. Она постоянно писала мне всякие угрозы, думаю, она мечтала избавиться от меня. Она точно женщина, никак иначе. Сегодня у нее есть шанс сделать это, я бы увел и сестру, и Фредди из дома, прогулялся где-нибудь, но я все еще лежал в постели, боясь пошевелиться. Вдруг она выполнит свою угрозу? Может, она просто шутила и не собирается меня убивать?
Тишина. Я встаю с кровати, одеваюсь и прохожу в гостиную. Пусто. Никого нет дома, но я знаю, что она где-то рядом, совсем близко, подглядывает за мной и ждет, когда у нее будет возможность меня убить. Сейчас бы сюда мою мать, она бы с ней быстро разобралась, она любит непокорных привидений и сама с собой носит нож, защищаясь. Признаться, когда мне было лет шесть, мама укладывала меня спать и давала мне нож, которым я смог бы защитить себя от привидений, которые населяли дом. Почему-то мне это очень запомнилось, тогда я был ребенком и воспринимал призраков, как нечто обыкновенное, как, например, собака или кошка. Вот только я не видел их и почти не чувствовал, помню, что они любили толкать меня, они понимали, что я обычный человек, не такой, как мои родственники. Даже через много лет я не избавился от призраков, а ведь я хотел начать нормальную жизнь, где не будет всего этого. Мне хватает одного домашнего питомца – Винифред. Хуже, чем чихуахуа. Пищит, путается под ногами, да и вообще сестра – не самое приятное домашнее животное.
Включил чайник и начал делать себя чай. Я прислушивался к каждому шороху, порой даже оборачивался. Рядом со мной лежал кухонный нож, но вот беда: одного уже не хватало. Видимо, эта женщина хочет вонзить мне его в спину, пока я занят.
- Я знаю, что ты здесь, поэтому я оставляю тебе дом, а сам ухожу. Можешь весь день делать все, что только хочешь – только дом не спали, мне будет негде жить, - хорошо?
Казалось, что я говорю сам с собой. Я не мог знать слышит ли она меня или же нет. Хочется скорее уйти, покинуть дом и оставить ее в одиночестве. Можно, конечно, запустить сюда мою сестру, с ней она может делать все, что угодно. Думаю, мама будет горевать несколько дней, а потом перестанет, скажет, что девочка сама не могла нормально общаться с призраками, поэтому она ее и убила. Вот только Винифред стала бы еще одним призраком и доставала бы меня всю оставшуюся жизнь.
Я не знаю имени этой женщины, я не знаю, как она выглядит, я не слышал ее голоса, но я знаю, что она привыкла к власти, это видно. Ей не нравлюсь я и другие жители дома, но, возможно, я ей не нравлюсь больше, чем все остальные. Если она выселит меня отсюда – будет счастлива, вот только я стану ее новым мертвым соседом, устроит ли ее такой вариант?
- Лучше не убивай меня, - что-то похожее на угрожающий тон, - иначе я останусь с тобой навеки, но буду уже мертв, как и ты.

0


Вы здесь » PENNY DREADFUL » ДОРОГА ДОМОЙ » My house is my precious


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно