PENNY DREADFUL

Объявление

http://idolum.rusff.me ждем вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PENNY DREADFUL » МИФЫ О ЗАЙЦАХ » колыбель для кошки


колыбель для кошки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

колыбель для кошки.
На свадьбе всем положено иметь праздничное настроение. Это совсем не то, что день рождения. Существует иерархия обязательной радости, и свадьба стоит на вершине пирамиды.


http://25.media.tumblr.com/tumblr_lzm63sEdd51qhgzogo1_500.gif

story about us.
Первое знакомство состоялось у чардрева. Он откинул тонкую ткань с ее лица и взял ее холодные пальцы в свои ладони. Словно завороженные они произнесли слова клятвы, которая сковала их с друг другом навсегда..

book or film.
ПЛИО
names.
Брандон Сноу, Алматея Аррен.
time & place.
времена, когда 7 Королевств были сильным государством, власть была сосредоточена у Таргариенов. далеко до завоевания узурпатора Баратеона.

+1

2

Я – бастард, возле чардрева меня ждет будущая бастардова жена, потому что первая умерла во время родов. Впрочем, я не очень горевал по своей первой жене, да и по ребенку тоже. Вынашивала она этого младенца девять месяцев, с ним же и умерла. По правде говоря, у меня уже есть бастарды, я наделал их по молодости, когда мне и семнадцать не было. Я даже нескольких знаю в лицо. Бастарды бастарда – забавно.
Теперь же ко мне приехала девушка Аррен, я никогда в жизни не видел ее, да и не очень хочу. По правде говоря, я надеялся, что после смерти первой, я смогу хотя бы некоторое время побыть один и насладиться другими женщинами. Порой мне кажется, что я должен был родиться в Королевской Гавани, где полно борделей. В каждом борделе по бастарду бастарда.
Кто моя мать? Я и сам не знаю, мой отец не распространяется на эту тему. Возможно, какая-нибудь трактирщица, все же я надеюсь, что она из более знатного рода, чем местная трактирщица в дерене рядом. Они, конечно, неплохи собой, но все же. Я не пошел в родителей, меня больше тянет на юг, чем на север. К теплу. Я никогда не бывал на юге, да и моя жена была настоящей северянкой. Может, с новой леди мне удастся побывать на юге.
Сейчас лето, а на улице снег, приходится кутаться в «лохматый» меховой плащ, чтобы не замерзнуть. Потом, пожалуй, стоит отдать его своей невесте. Выходя из своей комнаты, я думал о том, чтобы поскорее эта скучная церемония закончилась, и мы перешли в чертог, где будем много пить и есть, потом же нас возьмут на руки и начнут раздевать. Интересно, она хороша собой? Сколько ей лет? Наверное, она младше меня, пускай старые Боги будут милостивы и пошлют мне девочку не десяти лет, как это иногда бывает. Я бастард, но спать с десятилетним ребенком – слишком. Даже если двенадцать – мало. Лет шестнадцать, возможно, девятнадцать. Хотя бы где-то так, прошу. 
Проблема в том, что я ее отца видел несколько раз, мы пили в чертоге, когда я случайно сказал о том, что моя жена мертва и мне не помешала бы новая, к сожалению, я тогда совсем не думал, что говорил, я был слишком пьян. Он согласился, боги, он согласился выдать свою дочь за Сноу! Я уверен, что он потом сожалел об этом, но этот человек слишком горд, чтобы не исполнить свое слово. Я тогда ничего о ней не  спросил, как жаль.
Она стояла в богороще рядом со своим отцом, на ней было платье, но недостаточно теплое для этих мест. Было видно, что девушка уже слегка замерзла. Мы произнесли все обрядные слова, начиная фразой «Кто идёт предстать перед божьим ликом?». Ее отец представил мне девушку, я впервые услышал ее имя. Красивое. Алматея. Интересное. Северянок так точно не называют. Нежное. Скользящее по языку. На мотылька похожее.
У нас не было поцелуев, нежных взглядов и прочего. После завершения обряда, мы пришли в чертог, где нас усадили во главе стола. Столы были забиты едой, так и хотелось что-нибудь попробовать. Было много вина, я сразу же пригубил чашу. Моей молодой жене явно не понравится это. Как я и надеялся, ей вряд ли больше девятнадцати, но не меньше пятнадцати точно, не так уж плохо. К счастью, внешне она не похожа на отца, который был лопоух, и имел огромный нос. Маленькое, аккуратное лицо, должно быть, ее мать хороша собой, но она почему-то не приехала. Осушив первую чашу, оглядел всех присутствующих и только тогда уделил внимания своей жене. Может быть, мне показалось, но она казалась испуганной, все эти бородатые и плечистые мужчины явно было что-то новое для нее. Конечно, откуда она там? С запада? Опускаю свою ладонь на ее ногу. Холодная. Что я хотел тогда? Поделиться плащом со своей женой, показав, что я могу заботливый муж? Накидываю на ее плечи свой плащ, и снова опуская руку на ее ногу. Ладонь скользит по ее бедру, а взгляд прикован к девушке.
- Алматея, - мягко, как только могу, - ты замерзла? Мы можем уже последовать в нашу спальню, там намного теплее, если, конечно, хочешь этого. Ты когда-нибудь раньше была в Винтерфелле?

+1

3

Мотылек. Их много водится в долинах внизу замка Арренов. Ее мать, отец и братья всегда ассоциировали себя с сильными, гордыми птицами, которые живут в Орлином гнезде. А Алматея не та, она другая- залетела случайно и осталась, приютили. Девушке никогда не было комфортно высоко от земли. Конечно, ей с детства нравилось наблюдать с высоких башен замка за облаками, а грозовыми ночами молнии сверкали так близко, что девушке казалось, что нужно лишь протянуть руку для прикосновения.
Она была копией матери. Женщина была из рода Белморов. Они с отцом Алматеи были знакомы с самого детства, так как замок Сровая Песнь стоял в Долине Аррен, и Белморы были частыми гостями Арренов. Девушка получила от матери тонкие черты лица и темные волосы, мягко вьющиеся небольшими кудряшками. Она от природы была задумчива и кротка, Алматея больше любила слушать, чем вступать в спор или жаркие беседы, предпочитала одиночество компании братьев или часто гостящих леди из Долины. Ее с раннего детства обучали вышивке, правильным манерам, иногда ее Септа рассказывала о том, как нужно быть рядом с мужчиной, вести себя с ним и даже ублажать. Девушка словно губка впитывала в себя знания, мечтая о любви со знатным рыцарем и их совместных детях. Но чем старше она становилась, тем отчетливее понимала, что рыцари- это те грязные бородатые мужчины, которые посещают замок ее отца, кланяются ему в чертоге и пируют вместе с ним. Красивая картинка о счастливом будущем испарялась из ее сознания, как и желание быть рядом с мужчиной.
Алматея читала у окна, когда в ее спальню вошла служанка и передала, что отец зовет девушку к себе. Ал прошла в чертог и беспокойно взглянула на своего толстого отца с торчащими ушами, благодаря которым он выглядел немного забавно. Мужчина объяснил девушке, что она выходит замуж за северянина, что теперь будет жить в замке с красивым названием Винтерфелл, что будет рожать своему мужу детей. Алматея задрожала. Она не представляла, кем мог оказаться ее будущий муж: старцем или младенцем, который не достиг четырехлетия. На следующий день назначили отъезд в северные земли. Служанки весь вечер собирали ее платья, туфли, гребешки и заколки из драгоценных металлов. Всю ночь девушка не спала. Она была очень встревожена и возбуждена предстоящей свадьбой.
Когда они въехали в Винтерфелл, пошел снег. Белые хлопья падали на темные волосы Алматеи. Она восторженно смотрела на снежинки, восхищаясь белизной деревьев и земли. Не было голых камней, как в Орлином гнезде, лишь почва, на которую можно опереться и не упасть. Девушка была одета довольно легко, поэтому ее пальцы окоченели от холода и Алматею отвели в ее покои. Вечером незнакомые ей служанки кротко терли девушке спину, рассказывая о Брандоне. Ал думала, что он является лордом, но служанки признались, что он - бастард. Девушки громко смеялись, рассказывая о Бране. Было видно, что они были в восторге от него и были влюблены в юношу. Этой ночью Алматея еле уснула, но во сне ей слышался смех служанок и отголоски их россказней о том, каким он был горячим любовником.
Утром в ее волосы вплели маленькие белые розочки, привезенные из Долины Аррен. Мать отказалась ехать на свадьбу дочери, потому что не поддерживала решение отца выдать девушку за бастарда. Алматея стояла у чардрева в тонком белом платье, сотканном специально для нее. Тонкая фата, украшенная речным бисером спадала на ее лицо. Она услышала шаги и кротко повернулась лицом к своему будущему супругу. Девушка взглянула на него из-под фаты и увидела темные кудри и большие миндалевидные глаза. С ее лица откинули назад фату и Алматея кротко опустила взгляд.
Бран выглядел как настоящий северянин. Внешность девушки по сравнению с ним была тусклой и обыденной. Он взял ее за руки и Ал почувствовала тепло его пальцев. Казалось, что в мужчине была сосредоточена вся жизнь и свобода. А ей, маленькому мотыльку, так нужно было это чувство независимости.
В чертоге было шумно и жарко. Мужчины много пили, кушали, смеялись, толкали речи за здоровье молодых. Алматея сидела рядом с мужем, который часто шутил и перебрасывался фразами с ее отцом. Он много раз прикладывался к серебряному бокалу, делая глотки алой жидкости. Однажды он обернулся к ней и накинул на ее плечи свой плащ. Он был горячим и мягким. Алматея запустила свои пальцы в волчий мех и укрылась сильнее им. Девушка с благодарностью взглянула на мужчину и мягко улыбнулась ему.
- Благодарю вас, мой..- вдруг она вспомнила, что он Сноу, и кротко поджала губы. Но все же продолжила. - Вы так заботливы.
Она говорила негромко, девушка очень смущалась, но ее учили быть любезной, поэтому Алматея послала ему мягкую улыбку. Мужчина положил свою ладонь на ее ноги и начал поглаживать ее. По телу Ал побежали муражки. Ее сердце застучало быстрее от страха, потому что она ощущала свою незащищенность. Теперь она принадлежала ему.
- Нет,- одним словом она ответила на два вопроса. Испуг был сильнее чувства вежливости, поэтому Алматея решила исправиться. - Гости могут обидеться, что мы покидаем их так скоро. Ведь им так весело, только взгляните, мой лорд..- ее голос дрогнул. - Мой лорд Сноу.

+1

4

Лорд Сноу. Сноу никогда не смогут быть лордами, потому что такие, как я – всего лишь бастарды лордов, которые не могут претендовать на замок. Когда я был ребенком, я дрался со своим братом на деревянных мечах, кто-то из нас был врагом, а кто-то лордом Винтерфелла. Тогда я был еще ребенком и не понимал, что никогда не стану лордом, я не понимал, почему меня называют бастардов. Только жена моего отца объяснила, что все это значит. К сожалению, моя жизнь сложится не самым лучшим образом, а совсем юной Аррен тоже не очень повезло, она же теперь Сноу. Бастардова жена.
- Ты уже смеешься над своим мужем? – придвинулся к ней, шепча на ухо, - Сноу никогда не сможет стать лордом. Наши дети тоже будут Сноу. Бастардовы дети, а ты – бастардова жена.
Все же я пугаю ее, это видно. Она заметно волнуется, голос дрожит. Больше мы с ней не говорили, я пил вино и меня больше занимали беседы с другими людьми, нежели со своей женой. Когда же вино в чаше закончилось вновь, я с сожалением взглянул на пустую чашу и вздохнул. К счастью, я пьянею долго, но сейчас голова уже слегка кружилась, а рука скользнула под ее платье. Боги, я пьян и сейчас совсем напугаю свою жену, она же будет бояться даже подходить ко мне. Надеюсь, на это не смотрит ее отец, я разговариваю с ним, а мысли мои совсем в другом месте. Я уже думаю о том, что пора бы отправиться в спальне. Когда же нам приносят вино, я снова наполняю чашу и убираю свою руку.
- У вас прекрасная дочь, лорд, - я поднимаю чашу, улыбаясь мужчине, - надеюсь, она родит мне таких же прекрасных детей, как и она сама.
Только детей мне сейчас не хватало, но нужно как-то задобрить лорда и показать, что я буду не таким уж плохим мужем. Бедный мотылек. Я не смотрю на нее, но уверен, что она дрожит от страха.
Сколько времени прошло? Не знаю, но уверен, что много. Встаю из-за стола и хлопаю в ладоши, чтобы меня услышали.
- Кажется, мне и моей леди уже пора в спальню, - язык заплетается, совсем немного правда, - ты же знаешь наш обычай?
Меня уже подхватывают на руки и начинают раздевать, краем глаза вижу, что эта же участь постигла и мою новую жену. Слышу, как мужчины смеются, развязывая ее свадебное платье, ее плащ уже лежит на полу. Меня внесли в комнату раньше, чем ее, я устоял на ногах и дожидался свою бастардову жену. На мне уже не было верха, а завязочки на штанах уже были развязаны, оставалось только потянуть. Дверь открывается и передо мной оказывается Алматея, смех не прекращается еще долго, он эхом разносится по коридору замка, слышно даже за закрытой дверью.
- Ты боишься меня, мой маленький мотылек? – я подхожу к девушке, прижимая ее к стене, - боги, я не такой страшный.
Пьяный смех, запах алкоголя ударяет ей в лицо, жмурится, наверное, я не вижу. Целуя ее шею, вжимаю девушку в стену, как бы она не убежала, ударив меня чем-нибудь по голове. Я у нее буду первым мужчиной, а веду себя настолько отвратительно, это все алкоголь. Возможно, хотя бы мои поцелуи приятны ей, хотя бы немного. Беру ее руку и запускаю себе в штаны, я уже готов ее взять, но почему-то медлю, все же она моя жена, да и еще внешне красива. Другой рукой я развязываю свои же брюки, которые вскоре оказываются на полу. Она легкая. Пушинка. Мотылек. Укладываю ее в кровать и нависаю над ней, голова немного кружится, это отвлекает. Я боялся, что усну скорее, чем проведу с ней ночь, поэтому взял ее почти сразу. Бедный. Бедный мотылек. Я был пьян и все никак не мог кончить, потребовалось время, а ей пришлось терпеть мое дыхание и резкие толчки. Когда же я закончил, лег рядом с ней, переводя дыхание. Как бы она не заплакала сейчас. Все же не стоило так много пить. Поворачиваюсь на бок, прижимаясь к ее боку, провожу пальцами по соскам и закрываю глаза.
- Я веду себя, как те лорды с огромными грязными бородами и огромными животами, - обнимаю ее за талию, - просто мне не стоило так много пить перед этим. Я ведь тоже волновался, знаешь.
Если уж и волновался, то только о том, чтобы она не оказалась старухой. Интересно, она знает, что является уже второй моей женой? Улыбаюсь и мягко чмокаю ее в щеку, как бы не уснуть сейчас.

+1

5

Бастард. Бастардова жена. Бастадовы дети. Слова Брана отдавались неприятным эхом в ее голове. Алматея протянула руку и взяла бокал с вином. Девушка сделала несколько глотков, чтобы хотя бы как-то отвлечься от реальности и от будущего, которое ее ожидало. Ал чувствовала его прикосновения. Ладони Брандона были большими и горячими, то ли от выпитого вина, то ли от переполнявшего мужчину желания. Девушка прикрыла глаза, в мечтах возвращая себя обратно в Орлиное гнездо, туда, куда долетали лишь птицы, а волки не добирались.
Из мечтаний ее вывел громкий смех отца девушки. Брандон пошутил и бородатый Аррен расхохотался, похлопывая своего зятя по плечу. Он явно ему симпатизировал. Алматее это не очень нравилось, поэтому она чуть наклонилась вперед, пытаясь рассмотреть своего разгорячившегося отца. Она прислушивалась к их разговорам, Брандон уже спрашивал о землях, которые входят в  приданное невесты -  ему явно замок нужен был больше, чем Алматея. Но совсем скоро мужчина захлопал в ладони и поднялся. Бран чуть покачивался от выпитого вина. Девушка сжалась, пытаясь удерживать свой страх. Ее колени дрожали, будто от холода. Ал думала, что лишится чувств, когда десятки рук подняли ее и начали хватать за руки, за ноги, стягивая с девушки ее подвенечное платье и разрывая белоснежную ткань.
Ее принесли в комнату второй. Бран уже стоял у стены, ожидая ее. Казалось, что девушку оглушили, потому что смех и радостные возгласы гостей превращались в неприятные грубые низкоголосые крики и визги. По коже Алматеи побежали мурашки. Она кротко стянула с себя остатки платья, пытаясь сделать это так, как ее раннее учила септа. Но все знания выскользнули в один момент, когда мужчина легко приподнял ее с пола и прижал к теплой каменной стене. От него пахло алкоголем и желанием.  Когда Брандон назвал девушку мотыльком, то на губах у Алматеи появилась кроткая, незаметная улыбка – к ней пришло осознание того, что Бран был первым, кто разобрался в ее сущности и душе. Причем, сделал он это сразу же, как увидел ее. Мужчина взял сам ее руку и положил ее на свое естество. Алматея кротко обхватила пальцами теплый член Брана и смущенно взглянула на мужчину. На губах ее появилась улыбка. Он был ее первым и последним мужчиной. И хотя от него пахло алкоголем, он противно смеялся и задирал девушку, Алматея больше не боялась его, как несколько часов назад, она приняла его и смирилась.
Сама ночь прошла для нее мучительно долго. Брандон долго и медленно брал ее, только доставляя больше дискомфорта, чем если бы он сделал это быстро. Но все же вскоре мужчина излился в девушку и захрапел, уткнувшись лицом в ее грудь. Алматея долго не могла уснуть. Она прислушивалась к каждому шороху, скрипу и девичьему визгу, доносящемуся из закрытой двери. Девушке было приятно осознание того, что теперь она полностью принадлежит мужчине, что теперь каждую ночь она не будет смотреть в темное небо, ища свою сестру-звезду глазами, а будет прикасаться его горячей кожи, ощущать его собственный запах, чувствовать шершавые прикосновение его пальцев и  губ.
Алматея уснула только под утро. Во сне у нее все звучала веселая мелодия, которую музыканты играли на свадьбе. Они с Браном были очень счастливы. Он не был пьян, поэтому они кружились по чертогу, весело смеясь и танцуя под шуструю музыку. Девушка была до головокружения счастлива. Как вдруг распахнулись двери и несколько лютоволков набросились на гостей, начиная отдирать от них мясо и кости. Девушка встрепенулась и резко села в постели. Алматея тяжело дышала. Солнце слепило в глаза. Она повернула голову и увидела спящего мужа. Он тихо сопел, лежа раскрытый на шкурах. Ал кротко наклонилась и мягко коснулась его губ. Его верхнюю губу покрывали жесткие волосы.  Девушка мягко провела пальцами по щеке Брандона, нежно разглядывая его  черты лица. Алматея тихо шепчет ответ на его вчерашний вопрос:
- Нет, ты - не как те пузатые волосатые мужчины. Ты- мой муж, - мягкая улыбка и нежное прикосновение губ. – И я не боюсь тебя. Веришь? Мотылек больше не боится. Бастардова.. – голос ее дрогнул, но она пересилила себя.- Бастардова жена больше не боится. Ведь у меня есть теперь муж.
Девушка мягко укрыла их двоих теплой большой шкурой и зажмурилась, чувствуя прикосновение ладоней Брандона на своих бедрах.

Отредактировано Almathea Summerbee (2014-04-15 15:15:35)

+1

6

Я провалился в сон, а проснулся только утром, услышав ее голос. Она что-то говорила мне, но я почти ничего не разобрал сквозь сон. Поглаживала меня по щеке, возможно, даже улыбалась. Вчера я был немного свиньей, это правда. После такого отношения нужно было даже не подходить ко мне, а она до сих пор лежит рядом и наслаждается моим обществом. Странная она. Этот мотылек.
- Бастардова жена, - прижимаюсь к ее груди, - говоришь это, будто гордишься таким титулом. На тебя могут показывать пальцем.
Я бы взял ее, но жутко болит голова, да и мне нравится ее тепло. Оно немного особенное. На самом деле, я не очень понимаю, зачем она завела разговор об этом утром. Возможно, я что-то говорил об этом вчера, вот только забыл. Что я помню со вчерашнего дня? Я могу пил, взял свою жену и лег спать. Эта Алматея намного лучше, чем моя прошлая, правда. Хотя она уже умерла, но я все равно иногда о ней вспоминаю, мне теперь есть с чем сравнивать. Она не относилась ко мне с такой нежностью в первый же день знакомства, я был тогда намного младше, все эта свадьба воспринималась как-то иначе. Она кажется мне забавной и милой, не такой, как другие служанки и девушки, к которым я привык. Видно, что она не северянка, она оттуда, где намного теплее, оттуда, где постоянно играет музыка и слышен смех.
Здесь ее ждет чертог Винтерфелла и моя спальня, здесь нет ее богов, но она согласилась принять клятву перед чардревом, она может ходить в септу леди Старк, но надо ли ей это?
- Знаешь, ты же можешь ходить в септу леди Старк, - ложусь на спину и поворачиваю к ней голову, - или ты решила совсем стать северной женщиной? Знаешь, мне бы больше нравилось, если бы ты оставалась восточным мотыльком. Аррены – восток, да?
Все же приподнимаюсь и целую ее губы, от меня все еще сильно пахнет алкоголем, я еще немного пьян, не совсем отошел. Вожу ладонями по ее бедрам, немного сжимая их. Вряд ли она представляла себе свою первую ночь с мужем такой, которой она была вчера. Я попробую сегодня исправить все свои вчерашние ошибки, а вдруг получится? Неужели она может быть влюблена в меня? Целую ее грудь, аккуратно и мягко сжимая ладонью другую. Надеюсь, ей это нравится больше, чем то, что произошло вчера. Я заворачиваю ее в шкуры и ложусь поверх них, обнимая девушку. За окном идет снег, а окно открыто, поэтому в комнате достаточно прохладно. Я целую ее в щеку, от меня неприятно пахнет алкоголем, но вчера она терпела, почему бы и не потерпеть сегодня?
- Если тебе так противно, я могу прекратить, - снова целую ее щеку, - либо же ты потерпишь своего мужа?
Снова залезаю под мех и нависаю над девушкой. Медленно целую ее шею, снова грудь, я бы спустился ниже, но не сейчас, как-нибудь потом, завтра, послезавтра. Сейчас мне проще взять ее и попробовать успокоить свою головную боль. В этот намного нежнее, а мои движения не такие медленные либо же резкие, как тогда. Нужно подлить ей в вино лунный чай, не хочу детей.
Вскоре в комнату заходят служанки, они одевают ее, расчесывают ее длинные волосы, говоря, что пора уже спускаться в чертог, но я все еще лежу в постели, смотря на свою новую жену. Когда же ей начинают заплетать волосы на северный манер, я отрицательно качаю головой, говоря, что не стоит, лучше оставить так, как было. Я бы вообще не заплетал их, мне нравится, когда они рассыпаются по подушке. Они очень ухожены, от самой Алматее приятно пахнет, и я даже чувствую себя немного лишним с моим ужасным запахом алкоголя. Платье у нее серое, старковское, но я не Старк, я – Сноу. Какие цветы у Сноу? Никаких? У бастардовых жен не бывает платьев цвета какого-то определенного дома. Они – сами по себе, они не такие леди, как остальные. Бастард –клеймо на всю жизнь, а прошлой ночью она нанесла клеймо на саму себя, согласившись стать моей женой.

+1


Вы здесь » PENNY DREADFUL » МИФЫ О ЗАЙЦАХ » колыбель для кошки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно