PENNY DREADFUL

Объявление

http://idolum.rusff.me ждем вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PENNY DREADFUL » ДОРОГА ДОМОЙ » Солнце взойдёт.


Солнце взойдёт.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

солнце взойдёт
Солнце взойдёт. Солнце застанет нас, когда
Нам будет всё равно, что близится гроза.


--

story about us.
ночь, парк, мокрая травушка, вино и..
белочки. романтика.

names.
Flemming Overland, Bertram Thatcher
time & place.
11 ноября, после полуночи, начало дня
небольшой парк, газончик

+1

2

- Ты меня совершенно не понимаешь. Глупое создание.
О, в моем голосе были тонны отчаяния и страданий. А все потому, что белка, смотрящая на меня со смесью сарказма и, кажется, сожаления, интересовалась только орехами – теми, что были на ладони. Хотя преимущественно теми, что я рассыпал по коленям и траве. И еще теми, что остались в пакетике. Найти орехи ближе к полуночи было почти нереально, но я не я, если бы не сделал это. И я сделал! Нашел. Купил. А потом, что самое страшное, нажрался как последний идиот.
Дел в городе было по горло, да и не только в городе. Их вообще, в принципе, было по горло. Отец вдруг вознамерился вспомнить, что его сын – завязавший наркоман, сидевший на героине, и почти что отправил к этому самому сыну куратора. Доводы «это было два года назад, папа!» его не интересовали и он их, кажется, вообще не слышал. Поэтому я обычно слышал «Герберт скоро вылетит, я уже подписываю последние документы и вообще…», а что вообще – я был до сих пор не в курсе.
Как жаль, что я набрался самых отрицательных черт матери и отца. Хотя, с одной стороны, это всё же хорошо. Но не всегда и не со всеми, что уже хуже. А сегодня, в добавок, был мой официальный день самокопания в себе, посему я здраво рассудил, что можно заплатить за бутылку хорошего вина как за бракованную и утащить её гулять по улицам этого странного маленького городишки. Он был действительно странный, потому что я вдруг резко осознал что, на минуточку, медиум. Такое впечатление, что призраками тут кишел каждый задрипаный домишко – и наш в том числе. Мы переехали сюда всего полторы недели как, а мне уже казалось, что потусторонний мир вцепился острыми зубками в лодыжку и не собирается отпускать до тех пор, пока я не заору посреди главной улицы, что умею вселять в себя гребаных мертвяков и заставлять их отвечать на вопросы. Здравствуйте, меня зовут Флемминг, я люблю больших дворовых собак, выпить, уколоться и подвигать полтергейстов.
- А сестра называет меня лемоном, - доверительно сообщил я белке, которая уже целиком забралась на раскрытую ладонь и совала мордочку в раскрытый пакет. – Эй, детка, не наглей, это наше первое свидание. И вообще, уже ночь. Не пора бы тебе спать? Сколько там.., - взглянув на наручные часы, удивленно присвистнул, потому что явно не рассчитывал гулять так долго. Бутылка была пуста лишь наполовину.. – О, час ночи. Зашибись.. Детка, не соизволишь ли ты.. эй, ну куда? Ну алё! Я даже телефон твой не спросил!
Пушистая засранка, среагировав на резкие пьяные движения, умчалась к ближайшему дереву и глядела с нижней ветки так, будто я совершил государственное преступление. Повздыхав, я отложил мешочек в сторону, справедливо рассыпав оставшееся по его пути от коленки к траве, взялся за бутылку и сделал пару глотков. Белка, да уже не одна, а с подругой (или с другом, хрен его поймет, не видно ни черта) подобралась походкой бывалого шпиона к просыпанным в траве кедровым орешкам и хомячила их, не сводя с меня пристального взгляда.
- И чего ты на меня так смотришь, сволота? Сразу бы и сказала, что ты – человек семейный, муж ревнивый, все дела.. или это мама?
Вообще, я никогда не разговариваю с белками. Но тут был тяжкий выбор – молча сидеть и раздумывать, возвращаться ли к наркотикам, или болтать с живностью, рассказывая ей о своих проблемах и притворяться имбицилом и дауном в одном лице. Все равно никто не видит.
Хотя с последним я, кажется, ошибся.

Отредактировано Flemming Overland (2014-04-05 23:10:48)

+4

3

Короче говоря, вот и настал день моего ебаного рождения. Благо, знают о нем только ведомости, которые я сдавал, когда шел работать в школу. Как известно, друзей у меня нет, семьи и подавно, так что я полностью и каждый год предоставлен в этот знаменательный день самому себе. Количество выпитого алкоголя может превышать обычную норму, а реальность восприниматься немного светлее, чем всегда.
Мне повезло родиться дождливой, мерзкой осенью, которую я, впрочем, люблю. Но из-за неприятной погоды я лишен одного из своих любимых занятий: ходить по холмам, слушать ветер и набираться вдохновения. Казалось бы, это самый подходящий день для заряда энергией и творческими силами, а на самом деле это не так. Я изнурен, разрушен и вообще все куда хреновее, чем вы себе можете представить. Но какого черта я ною? Наверное, потому, что уже ночь, а я все еще почти не пьян, на удивление.
Темные силуэты деревьев, изредка проезжающие мимо машины, занавешенные оранжевые окна пятиэтажек, хлюпающая под подошвами ботинок вода – единственные мои спутники, и я им рад. Что я делаю в опустевшем центре города так поздно? Да, может быть, просто ищу неприятностей, драк, смерти. Хер его знает. Ноги сами куда-то идут, а бутылка виски мерно покачивается в моей руке в такт походке. Я усмехаюсь, подходя ко входу в парк. Иногда в моей голове проскальзывают маньячные мысли. Вот и сейчас.
Я вижу человека, сидящего на корточках на сырых листьях, что-то говорящего. Интересно, кому? Наверное, какой-то хренов алкаш, которому давно пора домой, к жене, получать своих заслуженных пиздюлей. Алкаш. Кто бы говорил, Берт. Нужно показать ему, что не время тут околачиваться. Я уверен, что он, увлеченный беседой с… бля, что? Белки? Короче, он точно не засечет моих почти бесшумных шагов за своей спиной. Разве что, дыхание. Но да похер. Я подхожу все ближе, наклоняюсь, рукой обхватываю его шею спереди и дышу рядом с ухом.
- Шел бы ты домой, кретин. Сегодня тебе никто не ответит взаимностью, даже эти идиотские белки, - я не знаю, что это за парень и как он отреагирует, но такое стечение обстоятельств мне по душе. Я резко дергаю его за плечо, а он настолько пьян, что не удерживается, вот-вот упал бы, если бы я не подхватил. – Черт возьми, Лем, ты бы еще трахнул каждую по очереди.
Отставив бутылку вискаря, я встряхиваю его за плечи, заставляя подняться на ноги и смотрю на полуадекватную физиономию, довольно улыбающуюся. Вечер перестает быть томным.
- Будешь должен, - киваю, забирая оставшуюся выпивку, в том числе, и его, другой рукой подхватывая пьянь за талию. – Ноги переставлять сможешь или придется тащить тебя как принцесску на руках?

+4

4

Были бы силы удивляться, - точнее был бы я в нужном состоянии, - я бы, честно, попытался бы дать в морду. Но, чего уж греха таить, голос был знакомым, а мои движения замедленны настолько, что в мору снимать фильм в slow motion.
- Эй-эй-эй, полегче, - взмахнув рукой, умудряюсь зацепиться за плечо внезапного друга, вот только ноги с непривычки заплетаются. Не надо было сидеть так долго на корточках перед этими белками.. Которые от появления второго гостя человеческого роду смотались в кусты. – Ну вот. Ты испортил мне свидание, чувак.. о! Тэтчер.
На губах сама собой расплылась кривая довольная улыбочка. Стыдно, конечно, «допиваться» вином, хотя я мог бы перечислить сейчас все, что употребил в течение дня и за пару часов до этого момента. Правда, виски в этом списочке точно не было. Задумчиво глянув на бутылку в руке Берта, мысленно прикинул, что можно было бы, в принципе, продолжить праздновать в честь самого себя в компании столь привлекательного мужика, тем более что он вроде как даже и не против, раз предлагает свою непосильную помощь в конвое пьяного тела до дома. Или это банальная вежливость?..
- Зачем же по очереди.. твою мать, о чем ты думаешь? У меня член больше, чем эта белка. Фу. Гадость какая. – Скривившись, отлип от Берта, но тут же, покачнувшись, вновь ухватился за его плечо. – Оп.. так, кажется, трезвее нас тут только белки, но ты явно сейчас сообразительнее, чем я.. Я буду совсем не против твое компании на пути до дома.. или лучше до магазина. Мина не будет визжать от радости, видя меня в таком прекрасном состоянии.. а в магазинчике есть прекрасный кабинет имени меня с прекраааасным маленьким диванчиком. – Я блаженно зажмурился, на пару секунд выпадая из реальности, но тут же бодренько двинулся в сторону выхода из парке, ведомый жалеющим о содеянном Тэтчером. Или нет, или это я его за собой потянул? В общем, не важно, с другом пьянство не страшно.
- Не выпьешь со мной, а, Берт? А то ты какой-то возмутительно трезвый. А мне крааайне неловко быть нажратым в сопли рядом с таким красивым мужиком. Так что ты просто обязан!.. А ты по какому случаю-то пьешь? Или просто так, за жизнь, как я?
Путь до магазина был не то чтобы очень далекий, но ввиду некоторых моих нынешних физических затруднений – не очень-то и близкий, потому как не смотря на относительно ровную походку, я то и дело умудрялся половину собственного веса переместить на бедного Тэтчера, который терпел пока что молча. Казалось, что предложение потащить меня на руках как ту самую гребаную принцесску скоро будет как нельзя кстати.

Отредактировано Flemming Overland (2014-04-06 21:15:06)

+3

5

Слушая Флемминга, я перманентно хочу адске зафейспалмить, ибо чуть ли не каждое его слово – это повод если не заржать, то лбом во что-нибудь впечататься. Вот и сейчас, поддерживая его, я едва сдерживаюсь, чтобы не сделать ни того, ни другого. Нужно быть серьезным и строгим с этим пьянотой. 
- Блять… Придурок. Спасибо, что просветил, каких размеров твой член. Мне было очень интересно, - и тут Флем пытается удержаться на ногах самостоятельно, но, похоже нихрена у него не получается, потому что тот сразу же падает обратно на мое плечо. Я не фыркнул, наверное, только потому, что сам нередко бываю в говно. Только вот алкоголь не действует на меня так сильно. Во всяком случае, я продолжаю трезво рассуждать и ходить более или менее ровно. – Иди нахер, я абсолютно трезв. Иначе давно повалился бы с тобой рядом. Бля, ты все джинсы испачкал. Ладно, пошли хоть куда-нибудь, надо привести тебя в чувство после такого поворота с белкой. Прости, рыжая, но маму на первом свидании знакомиться не зовут.
Я поддаюсь его идиотизму с разговором с бедным животным, которое просто любит орехи. Но пора быть нормальным, пора, Берт. Собери все остатки своего здравого смысла в кучу. И не смей напиваться, черт тебя дери!
Вот мы уже на пути к винному магазину, пожалуй, моему любимому. Еще и потому, что в нем мне делают неплохую скидку, как другу управляющего.
- Эверланн, мать твою, иди нормально! – я чуть ли не рычу, злясь на то, что ноги его заплетаются, сгибаются, и мне становится совершенно неудобно, а он еще что-то там заикается про «выпить». – Вот не надо про мои обязанности, хорошо? Если, когда мы доберемся, ты не сразу отрубишься на своем «прекрасном диванчике», то, возможно, выпьем. Не лучшая компания для празднования Дня рождения, но мне выбирать не приходится.
Я шумно выдыхаю, останавливаясь перед задним входом в магазин, где у Лемона свой именной кабинет. Не дожидаясь, я нащупываю в кармане его куртки кольцо с ключами, подбирая подходящий к замку. Отпереть получается слишком легко, на удивление, и я затаскиваю пьяное чудовище в помещение. Не знаю, почему, но во мне просыпается желание позаботиться о беспомощном. Во всяком случае, можно и спать его уложить, что уж.
Но тут случается непредвиденное. Мой взгляд падает на огромную лужу, по всей видимости, вина. Это трудно назвать лужей, учитывая размер. Красная жидкость буквально затопила комнату, и мои глаза невольно округляются. Здесь бардак. И как это я сразу не заметил, что с замком что-то не так?
- Леееем… 

+3

6

- День Рождения? Слушай, это повод. Мы щас вот прямо с тобой и отметим, - уверенно заявил я, по ходу дела пытаясь корректировать собственное направление. Получалось плохо. Пьяный я – это вообще отдельная история, но до такого состояния я не допивался уже год как. А значить, проблема есть. А если она есть – надо её решать. Но для начала надо понять, в чем проблема.. Я умел разгребать свое собственное внутреннее говно, но не умел совершенно искать там то, что нужно. Поэтому данный процесс походил скорее на перебирание одной кучи в другу. Очень занимательно, но нифига не помогает, если честно.
Между тяжким Бертовым «Лееем» и моим «надо праздновать» была еще тонна всяких интересных фраз по поводу и без. Даже что-то вроде «а ты знал, что у змеи два члена?». Я мог бы рассказать на пьяную голову Тэтчеру всю энциклопедию занимательных фактов из жизни всего сущего, но в голове вертелись только змеи с их репродуктивной системой, какие-то бактерии с Марса, тройная звезда в системе Большого Пса и тот факт, что Мина, кажется, любит молоко.
- Мммм, ты так галантен, - привалившись к косяку черного входа, я вяло наблюдал за суетящимся Бертом, который и правда был трезвее всех трезвых.
Полупустая бутылка вина грустно стучала о кирпичную стену, призывая допить содержимое. Пару глотков я таки умудрился сделать – до того момента, пока Тэтчер не затащил меня внутрь. И я бы даже, наверное, не стал бы смотреть под ноги. И свет бы не стал включать. Но это сделал он, мой славный спаситель. Щелкнул выключателем и осторожно как меня позвал.. интересно, ожидал ли он именно такой реакции? Я, уже почти дойдя до выхода из кабинета, чтобы открыть зал и достать бутылку виски или чего-нибудь еще, оглянулся. И увидел помещение во всей его красе. Разбитые бутылки, лужи, нет, озеро вина на полу, половина которого впиталась в пол. Данво я так быстро не трезвел. Не сказать, чтобы совсем, но в голове стало чисто и прохладно. Сморгнув, я перестал тупо улыбаться и медленно осознал.
Всю степень катастрофы.
- Твою мать… Нееет, нет только не это. – Дернувшись сначала в сторону стола и поняв, что все бумаги, которые я там оставил, залиты вином, кинулся к двери в зал. Которая, что уже не странно, была не заперта. Разбито с десяток бутылок, что-то вынесли. Благо, касса вынесена еще перед закрытием и надежно хранится в сейфе дома. – Блять. Гребаный день. Гребаная неделя. Гребаная жизнь! – С яростью пнув магазинную стойку и приложившись кулаком в деревянную полку, я, со страдальческим стоном, прижался лбом к прохладной стеклянной витрине. Целой, что самое интересное. Наверное, коллекционные штопоры им были не нужны. – Оливер меня убьет. Изнасилует и убьет. Или убьет и изнасилует. Охренеть.. – Отлепившись от стекла, я глянул на Тэтчера, заглянувшего в зал.
Справедливо рассудив, что уборщица завтра приберется, прошел мимо него в кабинет, отыскал среди кучи своего обычного хлама метлу и сгреб все осколки в одну кучу. Благо, любимый диванчик был цел и чист. Отшвырнув метлу, я свалился на диван и задумчиво глянул на Берта.
- Не передумал еще праздновать?

Отредактировано Flemming Overland (2014-04-06 23:31:37)

+3

7

Я бы расхохотался, если бы не отчаяние и психи, которые проявляются в поведении Флемминга. Как-то он заметно протрезвел от увиденного. Мне его даже немного жаль. Интересно, кто решил так по-крупному насолить? Причем, бля, не взяли ничего ценного, только навели гребаный беспорядок, разгромили приличное количество дорогущего вина, не оставив никаких видимых следов. Даже полицию вызывать смысла нет: как доказать, что не простая случайность разбитое вино? В конце концов, по неосторожности даже я смог бы такое вытворить. А еще, если учесть, какая в Гластонбери полиция, так вообще идея бредовее некуда.
- Успокойся, в чем тут твоя вина? Ты ведь все замкнул перед уходом, – не дожидаясь ответа, я щурюсь, выжидающе глядя на молодого человека. – Флем?.. Ты ведь все замкнул?
В принципе, я адекватно оцениваю ситуацию и понимаю, что взломать тот замок не представлялось никакой трудности, но все же. Мне хочется хоть как-то поддержать того, что будет выгребать все неприятности, но что я могу сделать? Только не бросить его здесь, наверное. Я и не собирался уходить, пока он не отрубится. Час поздний, он выпил слишком много. Вообще, лучше бы ему идти домой, потому что, если с утра его застанут здесь, то точно подумают, что по пьяни, а, может, даже по накурке он сам натворил делов.
Пока я с видом полной печали смотрю в зал, залитый «кровавым» озером, Оверланна и след простыл. Тот уже мирно валяется на диване, почти успокоившийся, но все равно бесячий. Я неплохо разбираюсь в людях, да и сам, наверное, был бы на взводе после увиденного, ожидая расплаты.
- Теперь я сам скажу: «Давай выпьем, чувак», - вздыхаю, доставая из застекленного шкафчика бару бокалов, ведя себя чуть ли не как дома, разливая остатки виски и протягивая жертве обстоятельств один из. Я ставлю бутылку на деревянный стол, а сам «чокаюсь» стаканом о стакан Лема. – Белки тебя не простят за целибат, однозначно.
Усмехаюсь, облокачиваясь о край стола и одним махом выпивая все содержимое бокала. Управляющий магазина прав: я слишком трезв для своего дня рождения. Пора догонять, и я откупориваю новую бутылку из личных запасов моего знакомого. И где я набрался такой наглости? Сам не знаю. Просто делаю то, что приходит в голову, а на все остальное просто насрать.
- Ты что, Вильгельмины боишься, поэтому домой не идешь? Ты ж мужик, тебе можно напиваться, это нормально, - пожимаю плечами, больше не особо задумываясь над словами, которые произношу. Заебало. А с Оверланном можно вести себя более или менее естественно. Кстати, я знаю, что он увлекается личностями своего пола. Но бля, я же натурал. Не полезет же она ко мне. Успокаивай себя, Берт, ага.

+2


Вы здесь » PENNY DREADFUL » ДОРОГА ДОМОЙ » Солнце взойдёт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно