PENNY DREADFUL

Объявление

http://idolum.rusff.me ждем вас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PENNY DREADFUL » ДОРОГА ДОМОЙ » Мой старик говорил: «Виски убивает печень, но всё равно это лекарство»


Мой старик говорил: «Виски убивает печень, но всё равно это лекарство»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мой старик говорил: «Виски убивает печень, но всё равно это лекарство»
Алкоголь делает людей веселыми


http://24.media.tumblr.com/06d3dc2997d1f43b9c646d037099eecd/tumblr_n3apqfBILU1t2km6ao1_500.gif

story about us.
Последняя коробка выгружена из автомобиля, брат улетел улаживать дела городского масштаба, а Мина оказалась один на один с целым домом. Решив, что сегодня ей не очень-то хочется быть сильной, девушка отправилась на поиски мужского плеча. И нашла оное, на лужайке неподалеку. Плечо увлеченно рисовало нечто, ее взгляду недоступное, а второе плечо руководило пустой бутылкой из-под виски. Зря.

names.
Bertram Thatcher & Wilhelmina Overland
time & place.
Первый день Мины в городе, 30 октября, обеденное время

Отредактировано Wilhelmina Overland (2014-04-05 22:59:38)

+2

2

Покажи мне человека, который и трезв, и счастлив,
и я покажу тебе сморщенную задницу лживого козла.

Воскресенье… Это слово, которое я, пожалуй, ненавижу больше всех остальных по понятным причинам. Как известно, все мое детство по воскресеньям меня таскали чуть ли не на поводке в сраную церковь, прости господи. И, прости господи, после службы заставляли оттирать рисунки на спинках скамеек, ибо грешно. Но вот, я стал свободным человеком, который может пить вечерами напролет, не опасаясь суда Главного, писать картины маслом, сколько душа (ха-ха) пожелает. К слову, о душе. А есть ли она?
Воскресенье – это день, когда я чувствую себя более или менее живым, в отличие от призраков. Да, какое-то время приходится угробить на прочтение однотипных работ моих лентяев, но зато весь оставшийся выходной посвящен одному мне. Друзей, как я говорил, у меня нет. Есть только приятели, какие-то знакомые, с которыми меня связывает не так уж много. Иногда я подумываю на счет того, что пора бы завести любовницу, а, может, даже семью. Но черт со всей этой нормальной, написанной «американской мечтой». Я и мольберт – вот, что я сохраню всегда и навечно.
А пока еще не зашло солнце, я стою на лужайке около моего дома в одной футболке и джинсах, несмотря на прохладную погоду. Меня может согреть что-то более прекрасное, чем кожаная куртка. Оставлю это для мрачных будней. Виски – вот мой огонь, мой жар, моя страсть. Одна пустая бутылка валяется неподалеку опрокинутая, а вторая возвышается на шатающемся столике, стоящем рядом с мольбертом, только начатая. Но это ничего. Кто рисует карандашом по холсту? Я, извращенец чертов. Может, меня просто переглючило, и я решил для начала сделать только наброски. Очертания холмов, невысокие частные дома без опознавательных знаков, голые деревья. «Nothing special», - как сказал бы мой старый приятель Оливер, нашедший мне работу в этом городе. Да я и не стараюсь, собственно говоря.
Что есть рисование для меня? Рисование… Искусство, несомненно. Но, если рассматривать его в сочетании со мной, вполне еще молодым алкашом, то это, наверное, своего рода успокоение, лучи света, которые остались мне с детства. Вся моя жизнь полетела к чертям, когда моя прекрасная Дэбора ушла. Ушла, не положив на тумбочку никакой сраной записки, не дав никакого знака-сигнала. Вот так… Есть человек, а потом в одночасье исчезает. Опыт-горб – вот, что у меня за спиной. И это не рюкзак, который в любой момент можно снять, передохнуть, а потом отправляться в дальний путь. Мой горб приковывает меня надолго к одному месту.
- Вам что-нибудь нужно? – я буквально всем своим существом чувствую, как за моим забором за спиной стоит человек. Мои глаза сужаются, я резко оборачиваюсь, чтобы посмотреть на того, кто имел неосторожность отвлечь меня от любимого, несомненно важного занятия. Я вижу девушку, и мои губы расплываются в нехорошей улыбке. Я не маньяк, но терпеть не могу, когда кто-то нарушает мой ЗАСЛУЖЕННЫЙ покой. Никогда не видел ее здесь раньше, а Гластонбери очень маленький городок, где все друг друга знают по меньшей мере в лицо. – Сделаю скидку на то, что ты, видимо, только прибыла сюда и не знаешь обычных для жителей вещей. У тебя должны были быть веские причины для того, чтобы приехать, а еще потревожить меня. Даю пять минут на объяснения. Потом – убирайся.
Точно так же, как я быстро повернулся к ней лицом, я отворачиваюсь снова, начертив резкую прямую линию, обозначающую горизонт. Мысли теперь спутаны, я крайне раздражен, делаю глоток из горла бутылки.

Отредактировано Bertram Thatcher (2014-04-01 15:10:40)

+3

3

Такой… милый городок. Прямо как Гари Олдман в роли доброго приветливого дедули. При условии, что никакой он не добрый, не трезвый и не дедуля. Вроде, все выглядит домашним, приветливым, но женская интуиция предсказывала подвох. Похожей улыбкой тебе станут улыбаться, держа за спиной топор. Или призрака. А может, она просто видела оного, а не живую особь? Впрочем, Мине ли не привыкать? Норвежка без постоянного дома, из неполноценной семьи, ко всему прочему – альбинос и медиум. Не хватало лишь иной ориентации для полного комплекта, честное слово. Никогда и ни за что люди не отнесутся к ней как к равному, с должной людским собратьям добротой. Хочешь стать частью социума – поборись за это.
И вот, настал час первого раунда. Брат, благополучно расплатившись со службой перевозки, упорхнул в мэрию улаживать поточные вопросы. Терпением он никогда не отличался, хотелось ему видеть фамилию «Оверланн» на каждой бумажке, а также схожу заполучить полный пакет полагаемых им услуг. Разумеется, он ни в коем случае не стремился быстрее со всеми перезнакомиться, а также пустить в ход свой мужской шарм. Даже не думайте, конечно же, нет. Вильгельмина готова была поспорить, что только лишь в центре города дела окончатся, он позвонит и скажет, что коварный магазин завлек его в свое нутро и требует денежной дани, потом подвезет приветливую незнакомку до дома, еще поболтает с соседями, и явится домой к вечеру. Ах да, купит он, неизменно, молоко, два багета, просроченную замороженную пиццу и шампунь, не забыв попросить ту самую незнакомку посоветовать ему самую большую чашку чая. Истинный мужчина, ну как такого не любить?
Иными словами, она и ее армия коробок была предоставлена лишь ей самой. Если подумать, то жаловаться глупо, ведь сама извечно обращалась маленьким диктатором, стоило ее безалаберным родственника приняться разбирать вещи. Лучше надорвать свою спину, чем еще неделю заниматься поисками и уборкой. Так что, пусть резвиться на воле, все равно, когда проголодается – тут же явится на пороге. Одно плохо: спину действительно придется надорвать, ибо стремясь быстрее справиться с работой, милые грузчики оставили половину коробок на дорожке перед домом. Оверленн честно пыталась поднять, тянуть, волочить, толкать, страдать – пустая трата времени. За час она одолела, от силы, 10 процентов объема. Надо отключать мышцы, включать голову. Так всю ночь провозиться можно, а если дождь? Обреченно присев на одну из коробок, девушка тяжко вздохнула и сильней укуталась в свое пальто. Так. Минуточку. Это не безлюдный остров, а значит, тут должны быть соседи. А соседи – это не соседки, не будь среди них мужчин, их бы так не назвали. Может, пора становиться обаятельной и пускать в ход девичий шарм?
Уверенно шарпая бронированными, как их называла Вилли, сапожками, девушка покинула территорию своего дома и отправилась дальше по улице. А что, иначе это изобретение норвежского искусства не назовешь. Казалось, они всецело состояли из меха, причем, еще и в черно-белом узоре из оленей. Возможно, хотя нет, точно, женственностью и утонченностью тут не пахнет, за то тепло и невероятно удобно. И, может быть, даже ветром не сдует, а то были прецеденты. Шла белокурая, шла, пока не дошла. Почти что до такой жизни. Узрев силуэт мужчины, да еще и мужчины у мольберта, она обрадовалась больше, чем коробке киндеров сюрпризов.
- Вам что-нибудь нужно? –
Оверланн окончательно воспряла духом, незнакомец будто читал ее мысли! Отлично, сейчас она быстро изложит суть проблемы, они пойдут, и… нет, не ничего не пойдет. Сосед обернулся и тут же речь его сменилась. Пока кудрявый «джентльмен» говорила, норвежка все больше хмурила брови и блуждала взглядом по его фигуре и окружающему инвентарю. Неплохо так, воскресенье, средина дня, а он уже одну бутылку иссушил, вторая в действии. И рисует. Кхм, и после этого она странная? Запомните этот момент, смертные!
- Определенно, я ошиблась, - начав говорить, Вильгельмина остановилась взглядом на рисунке, будто и не замечая собеседника. – Вы правы, мы с братом только-только приехали, и так как он пошел улаживать дела документальные, я остро нуждаюсь в мужской силе. А тут ею, чую, и не пахнет, - несколько отчужденно и буднично произнеся свои слова, альбиноска неуклюже, но все же успешно перебралась через забор и, словно заблудший пингвин, зашагала к «вдохновленному» художнику. Никто и не говорил, что у нее есть инстинкт самосохранения. – Отчего Вы такой слабый, что алкоголик – дело не мое, но по что рисунок спиртом портите – еще как. Как планируете этот горизонт впоследствии устранять? Как только бумагу не пробили, - бросив короткий взгляд на оружие полотняных пыток, Мина не глядя, засунула руку в сумку и вскоре извлекла на свет один из своих карандашей, с грифелем помягче. – Держите. Коробку, может, не поднимете, но рисовать умеете, грех не помочь.

+1

4

Чужие дураки раздражают меньше своих.

Я так наивно понадеялся, что меня оставят в покое, обратив внимание на очевидное недружелюбие и раздраженность. Но, увы, этого не произошло. Девушка начала что-то вещать, крайне невежливо обращаясь ко мне. Поверьте, если бы у меня было больше сил, чем у обыкновенного человека моих лет, я бы наверняка не выдержал и либо свернул ей шею, либо метнул каким-то страшным заклинанием.
Ни мое физическое состояние, вызванное алкогольным опьянением и мечтательными художествами, ни самовоспитание, которое слишком хорошо для оскорблений особей женского пола, не позволяют мне опуститься до уровня незнакомки. Общение, какое задала она, мне вполне знакомо, я разговариваю так с теми, кого не уважаю или с теми, кого просто не знаю. Поэтому я не удивлен. Надо признаться, меня даже несколько забавят ее слова. Но не больше, чем бесят.
- … Я остро нуждаюсь в мужской силе.
- Следи за словами, иначе я могу подумать, что ты предлагаешь мне секс, - усмехаюсь, глядя на субъект, решивший, что имеет право так долго меня отвлекать. И правда ведь, по сути, я хорошо понимаю, что она имеет ввиду. Наверняка, какие-то громоздкие тяжелые коробки, собранные ко дню переезда, чемоданы со всяким барахлом. Но хотя бы попытаться смутить стоило. Говорят, что нужно всего лишь послушать человека, чтобы понять, каков он и его характер. – Надеюсь, что у тебя хватит ума воздержаться от комментариев, касающихся моих работ.
Наверное, я должен был родиться псом или еще каким-то животным, ибо то, что я сказал, больше напоминало на рычание. Когда речь идет о том, что я рисую, я начинаю выходить из себя. Будьте умнее, черт возьми, и придержите язык на счет моих картин. Это МОИ картины, что непонятного? Но произнес я только то, что произнес.
Вопрос о заваленном горизонте я пропускаю мимо ушей, чтобы сохранить на лице умелое подобие спокойствия и сдержанности. Зато по глазам много чего можно понять. Даю сто баксов на то, что они горят синим пламенем от нарастающей ярости. Когда я пьян, это особенно заметно. Мне протягивают мягкий карандаш, при виде которого я щурю глаза. У меня и своих достаточно, но в качестве напоминания об этом идиотском Воскресенье, чтоб его, я беру дешевый презент из рук самозванки.
- За карандаш – спасибо, но впредь такого делать не стоит. Я не нищий, в чем можешь убедиться, - показываю жестом на крепкий деревянный мольберт, кучу палитр, кистей различных размеров и толщин, карандашей, пастель. И, пожалуй, я бы не жил в таком доме, будь у меня денег чуть меньше. Не могу сказать, что он выглядит достаточно респектабельным, но в нем есть все мне необходимое, а, значит, он хороший. – В чем заключается моя… задача, скажем так. Я, хоть и пьян, но коробки таскать смогу. Пользы от меня будет побольше, чем от одной пары женских рук. Остается только думать, что ты не какая-нибудь приезжая ведьма.
Скашиваю на девушку недоверчивый взгляд, бубня себе под нос последнюю фразу. Не то, чтобы меня смущала возможность превратиться в чайник или подушку, но еще пока что хочется пожить, как бы глупо не звучало это слово в отношении меня. А еще я слишком быстро сдался, позволив самодовольной дамочке себя эксплуатировать. Этот факт меня расстраивает, но в целом… Мне ведь нетрудно. А заняться, кроме своих художеств, особо нечем.
- После разрешаю тебе угостить меня стаканчиком виски в пабе, - бросаю карандаш в коробку, отряхивая руки непонятно от чего (наверное, просто привычка), проходя мимо девушки, переступая через невысокий забор и оказываясь на улице. – Ну и где твой хлам?

+3

5

О, цель достигнуто. Объект занялся синим пламенем. Ничто так не мотивирует мужчину, как жажда что-либо доказать. Еще лучше – отомстить за надломленную честь. Главное – он обратил на нее внимание, и так просто этого не оставит. Правда, стоит отметить, что дальше держать грозную мину лица оказалось проблематично, ибо следующий комментарий активировал экстренный румянец. Не к добру, благо, что волосы длинные, а шапкой прижатый, они отменно скрывают щеки. Да, извините, она не была искушенной мужским вниманием дамой, да и вообще особо дамой себя не чувствовала, привыкнув быть неприметной девчонкой. Ну, неприметной до тех пор, пока не покажутся ее волосы. Впрочем, не важно. Мина постаралась взять себя в руки и, как говориться, не дрогнуть.
- Нет, увольте. Я не любительница секса с незнакомыми пьяными мужчинами. Слишком старомодна для этого, - натянуто улыбнувшись, девушка предпочла разглядывать картину, чем щетинистого собеседника. – А насчет картин, прекрасно Вас понимаю. Помню свою первую значимую критику. До сих пор хочется под землю на денек.
Однако, пламя было на самом деле. Злое и обиженное, так и крутилось вокруг глазных яблок мужчины. Вот что она нарисует сегодня вечером. Новую интерпретацию Аида в современно мире. Правда, для этого стоило бы снять с вдохновителя часть одежды и заменить на легкую ткань. Но, как уже было сказано, творить подобное с данным индивидом Вильгельмина не планировала. Логично, что повстречав в своей жизни маньяка, ты еще не скоро захочешь соприкоснуться с теми же граблями. Вопреки расхожему мнению, у женщин есть логика, пусть это и упрощенный аналог на другой платформе.
- Я и не считаю Вас бедным. Силой воли не блещете, но деньги и талант есть, - пожав плечами, Оверланн послушно окинула дом взглядом. Честно сказать? Нет оценщика хуже нее. Слишком творческая натура для материальных исчислений. Да и с математикой никогда не дружила. Лучше просто поверить на слово. – Просто я художник и знаю, что карандаш никогда не будет лишним. Особенно тот, который хорошо ложится в руку.
Вы только посмотрите, какой умница! Сам додумал, сам озвучил, сам согласился. Прелесть, а не мужчина. Девушка невольно улыбнулась, чуть склонив голову на бок и прищурившись. Особенно ее порадовал последний комментарий, после которого норвежка уверенно стянула шапку с головы. За такую сообразительность он заслужил раскрытия парочки карт.
- Бинго! Я самая настоящая ведьма, у меня даже черный кот есть. И знаете, не могу обещать, что я Вас в кого-либо не обращу. Например, в трезвенника.
Продолжая улыбаться, но теперь чуть лукавее, белокурая прижала шапку к груди и быстро посеменила следом, чтоб обогнать нового спутника. Шаг за шагом, идти было недалеко, так что вскоре они уже миновали высокие ворота. Через пару метров, на мощеной светлым каменеем алее, послушно дожидались коробки. Дом находился дальше, в глубине сада, отчего данная работа действительно требовала участия мужчины.
- Собственно, вот. Я честно пыталась, можете заметить по тем двум, - махнув рукой вперед, где в метрах трех красовалось несколько потрепанных жертв, Оверланн неловко поджала губы. – Буду Вам очень благодарна. Виски не обещаю, ибо я не пила и не пью, но вот домашней едой накормлю и у камина обогрею. А пока закончу с картинами, - девушка повернулась к своему новому знакомому напоследок, и добавила: - Я – Вильгельмина.
Представившись, она с чувством выполненного долга направилась к контейнерам с полотнами, коих было многим больше, чем всех коробок вместе взятых. А что еще прикажете делать художнице без личной жизни и друзей?

Отредактировано Wilhelmina Overland (2014-04-06 04:07:34)

+2

6

Ну, скажем так, день продолжался совсем не в том ключе, что могла бы представить себе моя дражайшая Белоснежка. В мэрии все были безумно рады меня видеть, пытались решить все мои вопросы как можно быстрее и ни в коем случае не пытались выпроводить взашей. Хотя.. именно так и могло показаться со стороны. Но я же само очарование. Меня нельзя просто так выгнать? Хотя бы потому, что отвязаться от меня весьма непросто. А потому я выходил из администрации спустя два часа, в весьма приподнятом настроении и с полным пакетом нужных и не очень документов. Дом мы умудрились приобрести потрясающий и шикарный, можно будет прятаться от чудесной сестренки хоть весь день – на том же чердаке или в подвале. А вообще.. вообще я заодно умудрился оформиться и в магазине. И часом позже уже начал напиваться.
На самом деле, это забавная история.
Все забавные истории начинаются именно с этих слов.
Босс долго жужжал в ухо по телефону, рассказывая о том, что и как надо сделать. Я принял к сведению. И понимал, что скорее всего первое время все будет очень плохо. Магазин решил пока не открывать, заглянув и проверив, что там есть на первое время и подредактировав некоторые ценники. Никто не запрещает мне класть пару долларов с бутылки в карман? Никто. Да и кассового аппарата должного там нет – мироздание на моей стороне.
А потом я, как любой правильный мужик, решил заехать в ближайший супермаркет за продуктами. Естественно, я ни черта стоящего не купил, потому что подцепил молоденькую нянечку с желтоклювом лет трех, который смотрел на меня своими огромными выпученными глазами и молчал. Молчащие дети – это очень страшно. Но нянечка, на удивление, не стала «склеиваться» до конца и довольно неудачно от меня попыталась отвязаться. И да, я правда ничего не купил. Вот только.. только нашел прекрасный паб где-то на полпути домой. Бутылка хорошего разливного пива из «Огней Парнаса» уже закончилась и была забыта на заднем сидении, ав пабе меня ждали новые знакомые, прекрасный бармен с глазами олененка и куча недорогой и не особо качественной, но годной выпивки. Через три часа разговоров ни_о_чем я был готов на.. что-нибудь. Не сказать, чтобы был очень пьян, но и трезвостью не отличался. Шутил, улыбался и флиртовал со всеми – кажется, даже с вышибалой. В прочем, он в ответ реагировал только количеством морщин на лысом лбу.
И вот он, настал момент истины. Одна из официанток снизошла до меня. Точнее как.. девочка была хорошо – за закрытой дверью туалетной кабинки. А потом она, утирая губки, попыталась втюхать мне сомнительный пакетик за сомнительную сумму. «Нуууу, нет, ни за что» - отнекавшись якобы тем, что не могу и не сейчас, «давай попозже, птичка», я выпросил у бармена еще две бутылки, записав на будущий счет, и свалил из этого странного места. И только потом, сев за руль, понял, что, в принципе, мог ответить ей совсем другими фразами. Что значит – не сейчас? Что значит – не могу? Я завязал. Никогда и не буду. Твою мать, Флем, ты разочаровываешь меня, парень.
Отражение в зеркале заднего вида хмурилось в ответ.
Первую бутылку я умудрился выпить во время поездки до супермаркета и от него – до дома. Теперь на соседнем сидении красовался бумажный пакет с кажется просроченным сыром, бутылкой хорошего виски, свежим багетом, прекрасными креветками, какой-то странной, но явно свежей зеленью и лимоном. Допустим, это все надо было купить. Допустим, я молодец. А, и да. Конечно же – молоко и шоколадное печенье. Вкуснотища. Вытащив тело из машины около дома, я выгреб папку с документами, засунул её вместе с бутылкой пива в пакет и бодренько двинулся навстречу судьбе – то есть сестре. Которая маячила своими прекрасными локонами на горизонте. В компании.. вау, кто это у нас тут? Подхватив одну из коробок в свободную руку (не, ну маленькая коробочка была), я мужественно добрел до крыльца, молча распахнул ногой незапертую дверь, оставил коробку в прихожей, а пакет – на столе на кухне.. И снова выполз к «гостю» и сестре.
- Прелесть моя, я вижу, ты успела приплести первого попавшегося мужика к работе? Ей богу, мужик, сочувствую. – Фыркнув, я сбежал с крыльца, коротко поцеловал Мину в щеку и, не выпуская её из объятий, задумчиво глянул на небритого и очень сурового на вид парня. – Как тебя там говоришь зовут? С кухни не услышал.

+2

7

Пожалуй, самое большое, что меня впечатлило в новой знакомой, так это шикарные светлые волосы. Ну, черт, я питаю нежные чувства к белокурым девушкам, это так чудесно. Особенно, если они еще и умные при этом. Просто разрыв всех шаблонов и стереотипов, шикарно. Поэтому, когда она сняла свою шапочку, и локоны распались на красивые пряди, я прям ощутил острое желание пойти вздрочнуть. Ладно, преувеличиваю, но смотрится действительно шикарно.
- О, так ты тоже художница. Теперь все ясно. И нет, не надо пытаться превратить меня в трезвенника. Гиблое дело, зуб даю, - я смотрю на коробки, к которым мы подошли. Ничего особенно внушительного, тяжести и побольше доводилось переносить, пока еще был подростком. Да уж. В голову невольно стали напрашиваться воспоминания из быстро уходящей молодости. Я не считаю их чем-то несчастливым. Я был парнем, который никогда никого ни о чем не спрашивал, а просто брал то, что лежало/стояло/висело/сидело/и так далее. – Что ж, Вильгельмина…
И тут появляется, видимо, тот самый брат, который «возится с документацией». Почему-то я сразу понимаю, что он явно навеселе. Думаю, алкоголик алкоголика видит за тысячу метров. Все сразу становится настолько очевидным, что аж смешно. К слову, незнакомец даже не смущается ездить в таком виде на машине. Ничего удивительного, ведь в Гластонбери никто не следит за дорожным движением. Город настолько маленький, что бояться тут можно только маньяков да призраков, спокойно разгуливающих по вседозволенным просторам.
Молодой человек берет одну из маленьких коробок, стоящих в общей куче, направляется в дом, занося ее и возвращаясь обратно.
- Бертрам Тэтчер, - я щурю глаза и смотрю в упор на нового жителя нашего сумасшедшего городка. Мне не нравится его тон, кто его научил так разговаривать? Идиотизм какой-то. Мужик должен быть мужиком даже в пьяном состоянии. – Надеюсь, наше общение закончится на том, когда я помогу занести все коробки. Тебе стоит подтянуть устную речь, чтобы общаться со мной.
Пф, ну а что? Мне от него ни холодно, ни жарко. Один из тех, кто в моей жизни надолго не задерживается, что можно сказать и о Вильгельмине, хотя мне и жаль это признавать. Бля, почему я так уверенно обо всем говорю? Успокойся, Берт. Ты закомплексованный, как черт знает что. Расслабься.
- В коридор заносить, да? – оборачиваюсь к блондинистой красавице, беря коробку под дно обеими руками и направляясь по дорожке ко входу в дом, в общем-то, не дожидаясь ответа. – Бля, что за черт!
Ну вот, молодчик. Только что сам ругался на парня, а уже материшься. Все бы ничего, если бы не кот, внезапно прыгнувший ко мне на спину и начавший грызть мои бедные уши. Я наклоняюсь, чтобы опустить коробку на пол, но сделать это трудно, потому что когти впиваются в кожу, как и зубы – в мочки. За-е-бись соседи. Едва отцепляю от себя нахальное животное, чувствуя, что где-то на плече или шее проступает кровь от коготков. Неприятно.
- Нет, Вильгельмина, виски ты мне теперь уже точно должна. Никакие отмазки не принимаются, - усмехаюсь, жмакая пальцами черного котофея, который издает громкие мурчания.

+2

8

- Художник художника по рукам видит.
Улыбнувшись, Мина перевела взгляд на ворота. И удивилась. Определенно, слишком быстро и внезапно. Брат дома? Так скоро? Еще и коробку взял? Это слишком подозрительно, чтоб быть не видением. Нахмурившись, девушка даже не заметила смены во взгляде нового знакомого, явно завороженного ее волосами. Посему не смутилась, скорее, чуть зависла, пытаясь осмыслить, мысленно произнести и запомнить его имя.
- Приятно познакомиться, Бертрам. У тебя…милая щетина.
Сказав абсолютно искреннее, белокурая продолжила путь к дому. Картины, на первое время, легли на диван в гостиной, после чего Вильгельмина покинула дом и хотела было отправиться за новой порцией груза, но ее остановил перехватчик класса «Лимонник». Прикосновения – это приятно. Оверленн-младшкую редко кто трогал, потому каждый такой акт был особенным. А уж обниматься она любила, и благо, что брат снова рядом и теперь этой прелести у нее предостаточно. Замечательно быть поцелованной, приятно быть обнятой кем-то большим и теплым, но… Вот именно, что «но». Что-то было не так. Мина никогда не пила, не курила и за вредными привычками (исключая еду, которую она лично вредно не считала, как и любой зависимый человек) замечена не была. Потому, пусть опыта, чтоб на вид определить – не имела, но если появлялся запах алкоголя или табака, то чувствовала его особо резко.
- Да, мне пришлось идти на поиски помощи, ты же живописно исчез, - окинув Флемминга взглядом, а после, сменив ним же Бертрама, Айрис не насупилась пуще прежнего, она сникла. – Да-да, я ужасный эксплуататор мужских рук. Ты что, тоже пьян? Сегодня в городе алкогольный флешмоб, а за каждую пьяную аварию – бонус?
Одно хорошо, на фоне начавшейся перебранки между мужчинами, ее слова звучали не так остро. Мина воспользовалась возможностью и выскользнула из рук брата, предпочтя заняться картинами. Захватив сразу шесть контейнеров, художница как реактивный зверек пронеслась по двору, решив на них сбросить испорченное настроение, ибо ссоры не хотелось. Только взгляд ее трогательных и невинных глаз был особо укоризнен и обижен.
- Да, в коридор…Цезарь! – закатив глаза, блондинка замерла, глядя на побоище позади крыльца. Как она могла забыть о страсти ее ненаглядного питомца? Чтоб в их дом вошел кто-то, и не был испытан на чистоту помыслов, верность и неопасность? Слишком верный кот, чтоб пускать к хозяйке посторонних. – Цезарь, не ешь нашего гостя! У меня есть корм, клянусь тебе! Выплюнь уши!
Благо, Тэтч сам совладал с угрозой, ибо снять зверя с головы того было бы проблематично. Слишком высоко для нее, слишком смешно для брата. Кот же, взяв свое, довольно застыл в руках мужчины и наслаждался «заслуженной» порцией ласки. Кажется, это единственное создание, кое может считаться более умилительным и хитрым, нежели Флемминг.
- Виски – это не ко мне, это к Флеммингу, у него целый магазин бутылок. Заметь, делаю тебе клиентуру, - повернувшись к брату, Вильгельмина покачала головой. – Будь душкой, дай нашему гостю аптечку. Жду обоих через полчаса на кухне, вам должно хватить, да и мне хватит. Кто сбежит - догоню. Или Цезарь догонит.
Демонстративно удалившись, девушка отправилась распаковывать пакет, принесенный братом. Вот как знала, пакуя утром продукты, купленные заблаговременно на былом месте жительства. По крайней мере, благодаря этому у них была, как говорит бабушка, «нормальная еда». За полчаса можно успеть многое. Например, стушить пасту в пряном соусе с поджаристыми колбасками, сделать пару яиц пашот с беконом на гренках, или испечь быстрый шоколадный кекс с кленовым сиропом в микроволновке. Вилли любила готовить, это была не работа, а страсть, потому время не играло роли – все дело во вдохновении. Единственное, с чем не успела точно в строк, это с заваркой чая.  Когда Оверланн вернулась в сей мир, то приметила Лимончика, вцепившегося в телефон. Как ребенок, честное слово.
- Всем за стол, пора кушать. И пусть весь мир подождет!

+2


Вы здесь » PENNY DREADFUL » ДОРОГА ДОМОЙ » Мой старик говорил: «Виски убивает печень, но всё равно это лекарство»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно